blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Дом повышенной разумности
07-06-2008 # rey345
Пять элементов Фэн Шуй
05-07-2008 # rey345
Квартирные модификации
26-08-2008 # rey345
Питанин, создатель объектов дорогой коммерческой недвижимости...
07-09-2008 # chara



 Рубрика: Недвижимость

Недвижимость и цены

Автор блога: newsys
Размещено: 23-06-2008

Столичная недвижимость растёт в цене.

За последний месяц цены на недвижимость в Москве повысились в среднем на 5%, в то же время количество сделок сократилось в среднем на 18,5%, по сравнению с декабрём 2007 года.

По мнению Валерия Баринец директора по продажам БН «Агент 002», активность продавцов недвижимости всегда падает во время новогодних праздников. Многие кто хотел продать квартиру, сделали это до нового года и сейчас спрос превышает предложение в большей степени, чем в декабре прошлого года, отсюда и заметное повышение цен на квартиры в январе.

В сегменте бизнес-класса наблюдается самый высокий показатель роста цен. Так, цены на квартиры стоимостью более $500 тыс выросли за месяц на 5,3%, В сегменте эконом-класса квартиры подорожали на 5%. Валерий Баринец прогнозирует дальнейшей рост цен на недвижимость в Москве и комментирует сложившееся положение: «Падение индексов фондового рынка и ожидаемый высокий уровень инфляции. Все это, возможно, вызовет переход капитала из банковской сферы и рынка акций на рынок недвижимости». Кроме того, в результате повышения цен на стройматериалы, в частности на цемент в размере 70%, цены на любую строящуюся недвижимость, будут зависеть от удорожания самого процесса строительства.

Можно заключить, что для людей, желающих сохранить свои средства от инфляции и других негативных факторов российской экономики, рынок недвижимости Москвы остается наиболее благоприятным для инвестиций.
   
Петербургская недвижимость стоит дороже испанской

В рейтинге самых дорогих городов мира Северная столица переместилась на 25-е место. Возглавляют рейтинг, по-прежнему Лондон, Нью-Йорк и Москва.

Для сравнения стоимость 1 квадрата в центре Лондона составляет от 21 до 32 тыс. долларов, в центре «Большого яблока» квадратный метр обойдётся покупателю в 16 тыс. «вечнозелёных», занявшая третью ступеньку пьедестала Москва может «похвастаться» ценами от 10 до 20 тыс. долларов за квадрат, в зависимости от престижности района.

В центре Северной Пальмиры квадратный метр обойдётся покупателю «всего» в 3,36 тысячи долларов и эта цифра, по словам, Вице-губернатора города Александра Вахмистрова не предел. По его прогнозу в текущем году рост цен на жилье в Питере составит 30-40%, по причине удорожания стройматериалов, электроэнергии и.т.д.

Также своё влияние на повышение спекулятивного спроса на жильё, по мнению чиновника, окажет и нестабильность на фондовом рынке, которая может вынудить инвесторов перекладываться из ценных бумаг в объекты недвижимости.
Самое дорогое жильё в Петербурге, в исторической части города, в Центральном и Адмиралтейском районах, самое доступное – в Колпино и Кронштадте.

Справочно заметим, что однокомнатная квартира в спальном районе Петербурге сопоставима по цене с коттеджем в Черногории, а двухкомнатная равна по стоимости апартаментам с двумя спальнями в Испании.


Аpartment.ru -Квартиры, офисы, ипотека - только недвижимость...



Ваш комментарий для "Недвижимость и цены"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир