blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Обида
24-04-2008 # Val
Притча: дух жены и мастер-дзен
30-04-2008 # SergOvhin
Легенда о буддийском рае и последствиях этого рая
17-05-2008 # SergOvhin
НЛО над Финляндией
16-04-2008 # polesu



 Рубрика: Непознанное

ДВОЙНИКИ или правление со стороны

Автор блога: santeh-cat-reg
Размещено: 23-07-2008

Истории известны случаи встречи людей со своими двойниками. Случаи появления одного человека в разных веках можно объяснить перевоплощением. Но как объяснить присутствие одного и того же человека в одном времени?

   Широко известен случай, когда со своим двойником встретилась Российская императ¬рица Анна Иоанновна. Государыня удалилась вечером в свою спальню, во дворце уже все стихло. Но через некоторое время офицер, стоявший на карауле, увидел императрицу в тронном зале. Она ходила по комнате, задумчиво склонив голову и заложив руки за спину, не обращая ни на кого внимания. Поведение государыни удивило часового, и он отправился к покоям императрицы, где, со слов Бирона, узнал, что Анна Иоанновна давно ушла к себе. Рассказ офицера заинтриговал Бирона, и он вместе с императрицей отправился в тронную залу. Увидев женщину, поразительно похожую на нее, государыня пошла к ней, спрашивая: «Кто ты? Зачем ты пришла?» Та, не отвечая ни слова и не сводя с императрицы глаз, стала пятиться, отступая к трону. Уже на ступенях, бросив на государыню последний взгляд, таинственная гостья исчезла. Анна Иоанновна обернулась к Бирону и произнесла: «Это - моя смерть!»Через три дня императрица скончалась.


   Похожий случай произошел и с другой русской императрицей - Екатериной Великой. Фрейлины Екатерины, дежурившие у спальни, увидели, как она со свечой в руке вышла из комнаты и направилась в тронную залу. Такая поздняя прогулка немного удивила подданных, но каково было их изумление, когда через некоторое время они услышали из спальни государыни звонок, которым та подзывала слуг! Войдя в спальню, фрейлины увидели Екатерину, лежащую в кровати. Выслушав необычный рассказ, императрица отправилась в сопровождении слуг в тронный зал. Комната оказалась освеще¬на странным зеленоватым светом, а на троне сидела другая Екатерина! Настоящая императрица, увидев призрак, вскрикнула и упала без чувств. Спустя два дня она умерла.



   5 мая 1821 года на пороге дома матери Наполеона появился человек, закутанный в широкий плащ и в шляпе, скрывающей лицо. Привратник провел незнакомца, утверждавшего, что он принес с острова Святой Елены вести от Наполеона Бонапарта, в покои к своей госпоже. Когда слуга ушел, человек распахнул плащ и скинул шля¬пу: перед женщиной стоял сам Наполеон! Мать громко вскрикнула от радости: ей представилось, что сын бежал с Эльбы и ищет у нее временного убежища. Но ее тут же объял ужас: от сына веяло леденящим холодом, а в ответ на ее приветствие он медленно произнес: «Мая пятого, восемьсот и двадцать один!». Женщина остолбенела, а незнакомец развернулся и вышел. Придя в себя, мать бросилась вниз, где сидел слуга. Но на расспросы о том, где господин, только что вышедший из ее покоев, испуганный слуга твердил, что мимо никто не проходил... Через два месяца мать узнала, что ее сын Наполеон Бонапарт 5 мая 1821 года скончался после тяжелой болезни.


   Немецкий поэт Шелли, когда жил в Италии на берегу Средиземного моря, однажды увидел самого себя. Двойник поэта появился на террасе, направился к морю и исчез. Через неделю во время прогулки Шелли по морю его лодка перевернулась, и поэт утонул.
   Еще одно из самых достоверных свидетельств появления доппельгангера - двойник Ленина.


   Опираясь на оккультную философию, можно утверждать, что существует три типа «двойников», если употреблять это слово в самом широком смысле.
Первый тип двойника - это своего рода тень, вокруг которой образуется физическое тело зародыша - будущего человека. Астральное и физическое сосуществуют еще до того, разум созревает для деятельности еще до того, как пробуждается атма. Пробуждение атмы происходит, когда ребенок достигает семилетнего возраста и приобретает ответственность, связанную с его сознающей и чувствующей сущностью. Этот двойник рождается вместе с телом и умирает вместе с ним, он никогда в течение жизни не может далеко отойти от тела, разве во время полетов во сне или переживая смерть физического тела (иногда при определенных атмосферных условиях возле могилы можно видеть светящуюся фигуру умершего человека). Этот тип двойника у нас принято называть линга шарира, но я именую его Протееподобным или пластическим телом, так как он может принимать любые формы. Отсюда - истории об оборотнях и «кабинетных медиумах», способных создавать энергетические копии человека. Протееподобное тело не создается, оно растет вместе с человеком и существует в рудиментарных состояниях еще до рождения ребенка.


   Второй тип двойника - это тело мысли, или иллюзорное тело, известное среди оккультистов как майявирупа. При жизни этот образ является проводником мысли, а также животных желаний и страстей. И именно тело мысли после смерти полностью сливается с причинным телом, поглощая все, что она собрала в течение жизни благодаря своему ненасытному желанию жить.


   Третий тип двойника - это причинное тело, или кармическое тело, способное к реинкарнации, это именно та причина, которая вызывает повторные рождения.
Христианская и другие троицы - «три Бога», не потому ли и три двойника человека.
Самая простая форма проявления второго типа двойника -появление призрака перед смертью человека. Как проявление майявирупы этот двойник создан мыслью умирающего человека, но она (мысль) бессознательна в том отношении, что умирающий, в общем, не делает это целенаправленно. Но мысль объективируется.
Двойник представляет собой ничто иное, как точное воспроизведение физического облика человека, похожее на отражение в зеркале, То есть все то, что человек делает, хотя бы мысленно, повторяется его двойником. Вот почему призраков в таких случаях часто видят в той одежде, в которую было одето и физическое тело человека. Двойник не может действовать до тех пор, пока в мозгу человека, к которому принадлежит двойник, не возникнет команда к его действию.

   Но почему же это не происходит повсеместно, если механизм воплощения так уж прост? Это связано с тем, что пластическая сила воображения у некоторых людей намного сильнее, чем у прочих. Есть люди, которые никогда не используют высшие способности своего разума, а те, кто использует, составляют меньшинство и находятся вне, если не выше, по отношению к среднему человеку. Но, безусловно, привычка думать, используя высший разум, может быть развита.


   Наука установила тот факт, что мысль - это энергия. Эта энергия своим действием нарушает расположение атомов астральной атмосферы, окружающей нас. Каждая мысль, получившая энергию от мозга, создает волей-неволей некую форму.
И потому мы должны быть более осторожными по отношению к собственным мыслям.
   



Комментарии 1 по 4, всего [4]



Автор: Вера, 09-10-2008
Это все гипотизы. Много похожих друг на друга людей так же как много одинаковых фамилий. Недаром религия говорит что все мы Братья и Сестры.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Алеся, 21-10-2008
А мне кажется что здесь нет ничего таинственного. В наше время техпрогресса человек может оказаться в любой точке не только страны но и зарубежья. И не только побывать там но и оставить после себя потомство а вывод напрашивается сам.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: дуйсен думан, 23-04-2009
в 2005 году я перевелся в казахскую экспериментальную школу в 10 классе через 3 дня я встретил своего двойника мы были 2 капли воды похожи друг на друга что друзья моего двойника не могли нас даже различить часто нас путали потом вся школа узнала мою тайну через 2 года люди окончательно потеряли интерес к нам я и мой двойник учились в одном классе и в одной школе только унас были внешние недочтатки он был посмуглее рост у него был 155 метров а у меня кожа была белой и ростом я был 162 метра волосы у него были кудрявыми и черными а у меня коричневыми и волнистыми он был покрупнее чем я глаза у него были зелено карие а у меня просто карие у него были круглая голова а у меня плоская но мы не очень были общительными у него были много друзей а у меня не было вот так
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Наталья, 28-06-2010
я ак то встретиола тоже своего двойника совершенно неожиданно в проходящем мимо транспорте. при чем я шла по направлению к работе но когда подошла меня как буд то что то застваило остановиться и повернуться в сторону улицы, так я простояла 5 минут, как вдруг увидела себя, человек увидевший меня, в свою очередь, тоже обернулся, я ипытала своеобразный шок. но ничего страшного в моей жизни Слава Богу не произошло. Благодарю Бога!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "ДВОЙНИКИ или правление со стороны"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир