blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
В каких случаях нужна помощь психолога...
19-04-2008 # ladyu
Любовный приворот. Как приворожить...
14-05-2008 # zelinskaya
Мои стихи
04-07-2008 # inferno



 Рубрика: Психология

Аффирмации, искусство достигать успеха

Автор блога: uralimpuls
Размещено: 21-09-2008

Аффирмация или утверждения – это простые заявление, которое индивид проговаривает вслух или про себя. Аффирмации – это наиболее легкий путь воздействия на подсознательный разум. Вы имеете возможность заниматься аффирмациями в каком месте угодно, а также в какое время угодно. Выбираете аффирмацию, которая вам нравится, и повторяете ее пару раз. Аффирмации работают согласно принципу замещения. В один момент времени, разум способен держать всего лишь одну мысль, поэтому сущность аффирмаций состоит в наполнение разума мыслями, какие подкрепляют вашу мечту и веру в нее. Представьте в воображении стакан грязной водной массы. Вы ставите его под кран, и включаете воду. Начинаете набирать в него чистую воду. В результате грязная вода замениться все более прозрачной. Смысл аффирмаций заключается в том, чтоб наполнить свой разум позитивными мыслями, какие способствуют положительному результату. При условии, если определенная мысль удерживается в разуме достаточно долго, она начинает вызывать эмоции, которые в свою очередь активизирует работу вселенной.
Аффирмации отнюдь не имеют никакого отношения к положению теперешних дел. Они основаны на том, что мы хотим и говорим сами себе.
«Мы становимся тем, о чем думаем на протяжении дня» (Емерсон).
Используя аффирмации постоянно – наиболее простое средство изменить любую ситуации в лучшую сторону.

Критерии эффективной аффирмации

1. АФФИРМАЦИИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТТЕНОК
Они должны быть в утвердительной форме, а также НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в отрицательной форме. Если вы желаете добиться успеха в определенном деле, аффирмации вероятно должны звучать таким образом: «я одержал успех в ..." ни в коем случае «я не проиграл..." или «я не провалился». Отрицательные аффирмации на подсознательный разум влияют НЕГАТИВНО. Совершенно наоборот, чем мы предполагаем. Они работают против вас. Раз вы говорите, проиграл – значит воспринимается поражение. Частичка «не» игнорируется разумом. Затем чтобы приобретать позитивные результаты, нужно создавать позитивные образы. Негативные образы дают негативные результаты.

2. АФФИРМАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОРОТКИМИ
Секрет работы аффирмаций в том, чтобы повторять их было удобно и просто и как можно чаще. Представьте, если ваше утверждение будет складываться из более 10 слов. Сколько времени вам надо потратить что его повторить хотя бы 3-4 раза. Аффирмации из 3-5 слов самые оптимальные. Например «Я успешный человек». Только вы обязаны четко понимать, что значит успешный человек для вас. Повторяемые аффирмации могут в очень малый срок времени значительно повлиять на вашу жизнь.

Постарайтесь разыскать такую аффирмацию, которая при однократном повторение вызывала б очень положительные чувства. Отлично, если она станет поддерживать вашу мечту.

Важно: чем больше вы повторяете аффирмацию тем лучше они сильнее они воздействуют на вашу жизнь.
Весь процесс происходит следующим образом: когда вы снова и снова произносите слова, в какие не верите, через какое-то время подсознание начнет испытывать «стресс». Оно ведь знает, что это вранье, но вы заново это говорите, испытывая при этом сильные эмоции. В итоге ему придется или сделать ваши слова реальностью, или не верить. Вначале подсознание пытается идти по самому легкому пути – оно в них не верит. Но при условии, если вы продолжаете их произносить, то оно продолжает испытывать стресс. В конце концов, степень стресса становится настолько высокой, что подсознание решает, что ему ничего не остается, кроме как превратить данную «ложь» в правду.

Почему аффирмации могут никак не оказывать никакого влияния:

1. Вы строите свои аффирмации вместе с использованием слова «могу».
Например «я могу зарабатывать $100.000 в год». Ваше подсознание знает, что вы действительно это можете, потому такая аффирмация не принесет никакого успеха. Использую такого рода аффирмацию вы абсолютно не берете на себе ответственность.

2. При условии если вы настолько привыкаете произносить аффирмацию, что вообще перестаете мыслить об их значении.

3. Перестаете испытывать эмоции проговаривая аффирмации

Если вы каждый день произносите разные аффирмации, то эффект от них сильно ослабевает. Это подобно тому, как поставить увеличительное стекло против солнца, и постоянно его перемещать. Солнечные лучи будут распыляться по поверхности и терять всю энергию. Но если вы направите его на одно место и подержите недолго, то можно разжечь большой огонь. Это происходит оттого что, энергия сосредоточена на одном месте.

Оригинал статьи Аффирмации, добиться успеха в исполнении своих желаний



Ваш комментарий для "Аффирмации, искусство достигать успеха "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир