blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Долгий путь в жизнь
08-04-2008 # Val
Философия платных опросов
19-04-2008 # rey345
Вся правда об оплачиваемых опросах в...
19-04-2008 # rey345



 Рубрика: Периодика

Можно сказать, самое древнее искусство татуажа

Автор блога: Simon
Размещено: 21-10-2008

История татуажа занимает 10 000 лет как минимум. Татуировка – древнейший вид искусства, она существовала повсеместно, но говорят, что свое начало тату ведет от людей, населявших полинезийские острова. Раскопки говорят, что наши предки, не имеющие еще речевого общения, менялись информацией посредством изображений. После того, как кто-то впервые изобразил на себе не символ, несущий определенную информацию, а совсем нейтральный узор, татуаж превратился в искусство.

Татуировки в разные годы покрывали тела миролюбивых и воинственных селений и членов разнообразных сект. Воины наносили тату для устрашения врага, а женщины - для того чтобы лучше показать свои прелести. Затем наносить рисунки на свое тело стало модным среди элиты. Тела писателей, художников и даже дворян украшали незамысловатые узоры, изображения цветов и зверей.

Революция заставила миллионы людей поменять свое отношение к искусству вообще, и к татуажу, в особенности. У нас в стране в течение 70 лет татуировка стала искусством неоднозначным, спорным и запрещенным. Осталась она только в лагерях и тюрьмах. Тюремные художники наносили различные рисунки своим товарищам, используя при этом подручные материалы. Тематика использовалась строго следуя законам криминальной жизни, а качество тату было достаточно сомнительным. И снова, как много веков тому назад, татуировки стали носителями информации. Посвященным они сообщали о месте человека в уголовной иерархии, его отношении к закону и к власти.

За эти годы создалось очень отрицательное отношение к татуированному телу.

Мода на татуаж у нас в стране возродилась довольно недавно. В крупных городах и маленьких деревнях открылись специализированные салоны, в которых профессиональные мастера делают пирсинг и татуировки высокого качества обычно молодежи.

К значениям тату не следует относиться очень серьезно. В разных странах значение одного или друого изображения может объясняться по-разному. Лучше обратите внимание на основные стили татуировки.

Древнейшим считается трайбл. Узоры черного цвета в стиле трайбл наносились на тело, как своеобразные обереги и талисманы. Стиль селтик появился в Скандинавии, он сделан из переплетения узлов, вписанных в орнамент. Это самый популярный стиль викингов.

Совсем молодым, но уже вполне известным стилем стал хайтэк-биомеханика. Ему свойственно переплетение костей, мышц, хребтов, разорванной кожи, гаек и проводов. Согласитесь, весьма необычно и интересно. У самураев и мастеров кун-фу был популярным восточный стиль, предполагающий изображение загадочных иероглифов, свирепых хищников и огнедышащих драконов. Портреты людей, изображения зверей, насекомых, змей с падающими тенями и полутенями – это все реализм, совсем новый стиль татуировки.

Если вы хотите подчеркнуть свою привлекательность, потешить самолюбие или исполнить фантазии, полистайте российский тату-журнал TATTOO MASTER, который посвящен искусству татуировки, переживающей новый виток популярности. В журнале вы найдете контакты салонов, имеющих профессиональные лицензии и богатый опыт нанесения шикарных рисунков на тело. Они часто проверяются органами СЭС на предмет чистоты, стерильности и соблюдения правил гигиены.

Профессиональные салоны гарантируют качественное нанесение татуировки и пирсинга без болевых ощущений.



Ваш комментарий для "Можно сказать, самое древнее искусство татуажа"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир