blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Чудо – городок
31-03-2008 # Val
Я родом из детства
31-03-2008 # Val
Окно в ЖКХ
08-04-2008 # Val
НИФ, НУФ и НАФ
08-04-2008 # Val



 Рубрика: Периодика

Долгий путь в жизнь

Автор блога: Val
Размещено: 08-04-2008

Не часто встретишь в прессе заметку о долгожителях. Но такие люди есть и живут среди нас. В действительности, они не просто существуют сидя на диване, они ведут активный образ жизни, насколько позволяет их возраст. И это правда. Им достался Счастливый билет под названием «Жизнь». Узнав о таких счастливчиках, которым довелось прожить век, задумываюсь. А так ли на самом деле счастливо прожили они свою долгую жизнь? И если расспросить их об этом, то можно узнать много интересного и страшного, что пережили они за этот период своей: войны, голод и холод. Великая Отечественная унесла нелегкой жизни.

   Люди жили тяжело. Многое повидали на своем веку несметное количество жизней! Но народ, терпя лишения, защищая свою страну, ради будущего своих детей выжил в этой страшной войне, заплатив жизнью ради жизни.

   И жизнь продолжается. Человек сеет хлеб, строит дома, растит детей. Особенно теперь, за последние несколько ближайших лет, жизнь изменилась в лучшую сторону. Люди вздохнули полной грудью. Теперь люди не ютятся в трущобах, мало кто живет с родителями. Молодежь, имея достойную заработную плату, может позволить себе снимать жилье. Молодым семьям даются субсидии на приобретение жилья. Теперь они не ломают голову, как и где, приобрести мебель, Они просто идут в магазин и покупают ее. Мало этого ее можно заказать с доставкой на дом. По возможности, наряжают квартиру с иголочки. А что творится на дорогах! Если по городу проезжали автомобили отечественного производства, и модели машин можно было пересчитать по пальцам, то теперь прибавилось не только много новых моделей, но и иномарок. Пробки на дорогах оказались даже в малых городах. Это то же говорит о многом. Банки дают населению кредиты. Мечты, как говорится, сбываются. Теперь авто есть у каждого второго.

   А сколько вкусностей лежит на прилавках магазинов! Здесь нет только птичьего молока. Я не видела этого даже в кино. Это сказочный сон. Мы покупали все без разбора. Очень хотелось попробовать эту невидаль. Дети, кажется, наелись на пять лет вперед. Но теперь, когда мы накушались сладостей, колбас и очнулись ото сна, мы увидели несколько иную картину. А продукты то с «душком»! И вкусная колбаска с консервантами, которая нарушает пищеварение, и те же сырки, творожки, йогурты и прочие сладости для детей, вызывающие аллергию, все это ,оказалось, не так уж безобидно. Даже банальное мороженое имеет в своем составе сплошные буквы Е - ядовитые консерванты. Вся эта красота в привлекательных ярких упаковках оказалась наживкой. Разве при таком питании у нас будет здоровое поколение. Очень хочется живой настоящей продукции, которую мы ели, не боясь отравиться. Что бы наши дети и внуки пили молоко без консервантов с трехмесячным сроком хранения.

   Наши родители и деды боролись за жизнь, а не за уничтожение ее таким путем. Что будет с нами, не говоря о внуках. Планета бурлит своей мощью, а мы торопимся жить. Жить красиво и вкусно. К чему это ведет уже известно. Наступит время, когда человек увидит, что жизнь с каждым поколением становится короче. И станет удивляться дожившим до возраста 40-50лет.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Анна, 20-06-2008
Очень затронула эта тема. Я из 70х. Сейчас идет демонстрация счастья.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Долгий путь в жизнь"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир