blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Уточнить информацию и купить семена вики.
 
 Еще по этой теме
Чудо – городок
31-03-2008 # Val
Я родом из детства
31-03-2008 # Val
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Долгий путь в жизнь
08-04-2008 # Val



 Рубрика: Личная жизнь

НИФ, НУФ и НАФ

Автор блога: Val
Размещено: 08-04-2008

Никакой на свете зверь, не ворвется в эту дверь!
   
   Старая, старая мудрая сказка. Все они превращаются в быль. Дошел черед и до этой. По сути, все мы Нуфы и Нифы. И цель у нас одна-защита от врагов. Только у людей свои «волки». Те маленькие нуфики жили в диком мире, где выживет тот, кто хитер и умен. А где живем мы, цивилизованные люди? Чем наш мир отличается от животного мира? Человек начинает терять себя, становиться однородной массой. Стадность-закон природы. Но мы живем в мире прогресса и давно уже не дикари. На фоне грандиозных достижений в науке и технике, человек стал бояться жить среди себе подобных. Абсурд, но это так.

   Почему, что происходит? Свой среди чужих или чужой среди своих? Мы боимся выпускать детей одних на улицу, отводим в школу и встречаем, опасаясь за их жизнь, не выходим по вечерам далеко от дома сами. И у человека начала работать фантазия, как надежнее защитить себя.
   
   Ведь если в недалеком прошлом мы больше доверяли друг другу: могли соседям оставить ключ от квартиры или дома, запирали двери на один замок, да еще и ключ под коврик клали. Уезжали за пределы города, не опасаясь за свое имущество, то теперь, уходя из дома, мы прислушиваемся к шорохам в подъезде. На ночь закрываемся на все запоры, какие только есть в доме. Да что там запоры, в сравнении с современными дверями, которые люди, глядя друг на друга, ставят как обезьяны, решетки на окна и сигнализацию. Скажу более - по две двери! Нашим девизом стало правило «мой дом - моя крепость». Люди хотят защитить себя и свою семью надежно. Возможно, ли осуждать их за это?

   Человек интуитивно ищет путь к самозащите, но это может оказаться западней. Ведь может настать такой момент, что дверь, которая защищает, не откроется и человек не в состоянии будет выйти из дома даже через окно. Он окажется в клетке, отнюдь не в золотой. Это может стоить ему жизни. Но на момент установки этой амбразуры человек об этом не думает. Сначала он ставит защиту, а потом, войдя во вкус, начинает наводить красоту в квартире. Благо сейчас рынок завален товаром. Товар, конечно броский, красивый, такого ассортимента мы, несколько лет тому назад, не видели. Для наших родителей это просто чудеса света! Но все то, чем оббивают стены, пол и потолки - это химия, вредная для здоровья. Резкие удушливые запахи приводят к непредсказуемым последствиям. Человек своими руками сажает себя и своих детей под воздухонепроницаемый колпак.
   
   Вот тут-то и начинается «веселая» жизнь. Родители и не догадываются, почему их чада, да и сами они чахнут. Это, господа хорошие, к вам в дом пришли Болезни. Вы не ждали их. Однако, вы их сами привели, не ведая того. Так, что хлебнуть вам горюшка придется по полной программе! Извините.

http://story-online.ru



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Артик, 23-06-2008
Колесо жизни крутится и нам его не остановить. Человек выносливое животное. Выдержит и это.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Лего, 15-01-2009
Ну и страсти здесь кипят!!!!!!!!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "НИФ, НУФ и НАФ"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир