blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Средства механической, а также тепловой...
05-05-2008 # laser4000ru
Стенд для ТНВД и другое разное...
23-05-2008 # yarperspektiva
Упаковочные материалы из ПВД
02-06-2008 # lomakina07



 Рубрика: Производство и поставки

Советы и рекомендации - как создать успешный бизнес

Автор блога: STERH
Размещено: 08-12-2008

Немногие из нас когда-нибудь не мечтал о своем бизнесе, который обеспечивал бы пусть и мизерный, но, главное, постоянный доход и успешно развивался. С чего же начать? Каким видом деятельности заняться? Что будет вам по плечу, по карману и по душе? Поскольку «собственное дело» должно обеспечивать не только прибыль, но и нравственное удовлетворение. Для кого-то это может быть взращивание вешенок на собственном балконе, а для кого-то продажа всяких финтифлюшек на Интернет-аукционе еВау.

Поистине большой выбор современной литературы, где описываются самые распространенные идеи бизнеса, поможет вам не задумываясь определиться с выбором. Например, книга Адама Джексона «10 секретов достижения богатства» подскажет вам не только как начать бизнес, но и как "раскрутить" уже имеющийся; «10 заповедей мощного позиционирования» М. Фортина поможет повысить прибыльность начинающего предприятия. Отечественной литературы о всяческих методах заработка, о развитии собственного бизнеса, также более чем достаточно. Продумав идею и бизнес-план, постигнув технологии и проведя все необходимые расчеты, вы можете смело браться за работу. Начать бизнес можно в абсолютно любой сфере - медицина, строительство и ремонт. Чаще всего, выбор вида деятельности будущего бизнеса напрямую зависит от вашей специальности либо образования. Ветеринары открывают приватные ветлечебницы, те, кто имеет строительное образование, начинают с небольших строительных бригад, программисты начинают заниматься "аутсорсом" в глобальной сети Интернет.

Поскольку отыскать желающих «вложиться» в домашний бизнес раз-два и обчелся, в ход идут личные сбережения, кредиты, деньги, взятые под залог, которых всегда не хватает. Поэтому поиск спонсоров - также один из важнейших аспектов. Анализ и мониторинг рынка, его предварительное изучение, поможет вам найти наиболее перспективный род деятельности непосредственно в вашем регионе и с учетом ваших финансовых возможностей. Только лишь рождается идея, необходимо создать скрупулезный бизнес-план. Составьте список уже существующих у вас материально-финансовых ресурсов, не занижайте потребности, не упускайте ни одной статьи затрат. Не забывайте о том, что бизнес является лично вашим до тех пор, пока вы не обратились к помощи, дополнительных инвесторов. К подобному способу лучше прибегать лишь только в случае крайней необходимости, когда действительно все возможности были исчерпаны.

Вы можете быть никудышным зубным врачом, строителем или поваром, но быть менеджером «от Бога», в таком случае любая область деятельности вам по плечу. Отважившись начать семейный бизнес, учитывая все нюансы управления, а также рынка, просчитав все достоинства, а также недостатки, вас будет ожидать несомненный успех, самое главное - верить в себя, и видеть себя в данном бизнесе, разумеется, успешным лидером.



Ваш комментарий для "Советы и рекомендации - как создать успешный бизнес"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир