blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Обида
24-04-2008 # Val
Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально
19-05-2008 # medvetr
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs
Как красавец кот Флинт плавал в синем море на огромном корабле
23-08-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Домашние животные

Как я выбирала питомник кошек

Автор блога: fillosofik
Размещено: 25-01-2015

Полгода назад загорелось у меня желание купить себе породистую кошечку. Думала, что найти питомник кошек очень просто, но как оказалось – это большая проблема. В чём проблема вы спросите? Да в том, что большинство питомников которые рекламируются в сети – это мошенники, которые и рядом не стояли возле профессиональных заводчиков. Кругом обман и надувательство.
   
Подружка рассказывала, как она купила котёнка у, вроде бы, авторитетных заводчиков, не буду называть питомник, и выросло совершенно не то, чего она желала изначально. Обидно, платишь такие деньги и результат – обман и деньги на ветер. А в интернете начиталась таких историй, что даже продают нечистокровных котят, у которых по генетике проблемы возникают и они умирают уже через пару лет.
Так вот решила поделиться с вами реально профессиональным питомником в котором брала котёнка, вот такого же как на фото.
   
Питомник кошек Nefertee
   
Этот питомник в Москве, мне его посоветовала подружка у которой уже трое котиков с этого питомника. Позвонила я по телефону, который указан у них на сайте a b y s s i n. n e t, мне ответила приятным голосом женщина. Поговорили мы обо всём, что меня интересовало. Через неделю котёнок был уже у меня. Почему через неделю? Я продолжала проверку всех подходящих питомников и Nefertee в том числе. У меня организовалась своя система по выбору «правильного» питомника. Кому интересно как выбрать профессиональный питомник – читаем дальше.
   
Как я выбирала питомник
   
1. По закону, может называться питомником кошек любая организация, зарегистрированная в одном из международных фелинологических клубов:
   – WCF (World Cat Federation);
   – FIFe (Federation International Feline);
   – ICU (International Cat Union);
   – TICA (The International Cat Association);
   
Принципы любого клуба — активное участие в правильной селекции пород, фелинологическое образование людей, гуманное отношение к кошкам. Обязателен так называемый Кодекс Этики — ответственность за здоровье, содержание животных.
2. Питомник может заниматься одной или несколькими породами, но соблюдает правила разведения кошек:
   – выбор лучших, не имеющих изъянов представителей породы и грамотное сочетание партнеров для вязки;
   – план вязок, учитывающий возраст, особенности породы, физическое состояние животных и сроки, необходимые для восстановления кошки от предыдущих родов;
   – обязательный план вакцинации и ветеринарного обслуживания всех кошек питомника;
   – обеспечение новых членов бесплатными ветеринарными и профессиональными консультациями, а также информацией об уходе и питании породистой кошки.
3. Питомник кошек должен иметь собственное имя, символику и печать. Название питомника является приставкой к имени кошки в родословной.
4. Добросовестная организация всегда покажет вам своих животных, награды, зафиксированную историю клуба, племенные книги. Питомник должен иметь свой клуб, сайт и консультационно-информационную базу данных.
   
Вопрос на засыпку
   
У меня вопрос. Вот я для себя сделала вывод и выбрала этот питомник – питомник кошек Nefertee – он с 2002 года на рынке и одни положительные отзывы. Да и соответствует всем показателям, что я писала выше. Найти ещё такой питомник крайне тяжело. Вот если вы тоже покупали котёнка в питомнике, мне интересно, какой вы выбрали и по каким параметрам его выбирали?
   



Ваш комментарий для "Как я выбирала питомник кошек"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир