blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Описание мужской спа у нас.
 
 Блоги в этом разделе
Человек собаке друг...
08-04-2008 # Val
Кошки - хищники или любимцы
16-04-2008 # Val
Вызов ветеринара на дом - просто и ...
19-05-2008 # medvetr



 Рубрика: Домашние животные

Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!

Автор блога: alecs
Размещено: 14-07-2008

На сегодняшний день четвероногих друзей заводят себе множество людей. И исключительно четвероногими содержание животных не ограничивается. Черепахи, хомяки, кошки, собаки и даже пауки являются наиболее распространенными друзьями человека. Кошка, пожалуй, является самым таинственным животным, в древности ее считали и богиней, и ведьмой. Благодаря своим способностям уничтожать мышей и крыс, она была причислена к животным священным. Убийство кошки каралось смертью, а в случае пожара, человеку следовало спасти сначала ее, а только потом думать о себе. Присутствие кошки в доме всегда создавало спокойствие и домашний уют. Издревле при переезде именно она первой входила в новый дом- ведь ее называли главой дома, что сохранилось и сегодня.

Кошка – крайне умна и обладает своим особенным характером. Зачастую кажется, что кошки могут понять человеческую речь, однако это не так, они имеют возможность лишь понять интонацию хозяина. Они в состоянии запомнить только несколько слов из человеческой речи. Обращаясь к кошке, имеет значение не то, что именно вы говорите, а как вы это говорите. Поэтому, чтобы добиться ее понимания, нужно быть искренними.

Собака считается другим, самым преданным другом человека. Веками она живет рядом с человеком и служит ему верой и правдой. На земле в наши дни насчитывается более четырехсот пород собак. Все они весьма разнообразные по экстерьеру и характеру, но все считают своим долгом службу человеку. Собака за это время не только сохранила особенности, присущие диким животным, но и приспособилась жить рядом с человеком. Она долгое время может жить без еды и воды, но при отсутствии сна может погибнуть за несколько дней. Собаки, как и люди, храпят, спят глубоким сном и видят сны, но умеют мгновенно просыпаться. В отличие от остальных животных, слух и обоняние у собак развито идеально, а вот зрение исключительно цветное и не столь сильное. Собака может понимать массу слов и без проблем понимает состояние человека. Хомяков или черепах, а иногда и пауков заводят те, кто не любит крупных животных, и у кого не хватает свободного времени сильно о них заботиться. В уходе хомяки крайне просты. Какого-то особого питания они не требуют. Они всегда чистоплотны и чистят свою шерстку много раз за день. Мыть же хомячка самостоятельно нельзя. Если он сильно вымазался, советуем просто вытереть его тканью. Из еды они предпочитают свежую растительность, любят и разные зерновые смеси. Просроченный корм может привести к нарушению пищеварения, так что корм в обязательном порядке обязан быть свежим. Они довольно мало пьют, любят молоко. Все количество жидкости, нужное хомячкам, содержится в зеленых кормах, но все-таки вода для питья должна находиться в клетке всегда.

   Вы можете быть уверены, что, приобретая черепаху, никогда не будете испытывать расстройства от того, что любимец умер от старости или сбежал, так как живут они довольно долго. В уходе черепаха самое неприхотливое животное. Она не станет настойчиво просить есть, ее не нужно дрессировать и учить ходить в туалет, ее не требуется выводить на прогулки по утрам. Съеденные тапочки, стрижки, содранные обои - все это вас не постигнет. Черепаха никогда не доставит вам лишних забот, не станет лизать вас по утрам и прыгать на одеяло, плюс вам будет всегда с кем поговорить, глядя в ее бездонные глаза. Единственное «но», следует чередовать животные и растительные корма, плюс черепаха не может жить без дополнительного обогрева.

Пауков дома держат люди, не чуждые экзотики. Но следует сказать, что это чрезвычайно опасное хобби, ведь многие пауки ядовиты. Даже наиболее безвредный из пауков - паук-птицеед и то, весьма опасен. Укус его не смертелен, сам он не нападет, но если его потрогать, может укусить.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Гога, 04-10-2008
От безделья и крокодилов заводят. Вон по телеку показывали лежит в прихожке и вместо собаки охраняет!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы! "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир