blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
mobileproxy.space отзывы
 
 Еще по этой теме
Ошибка самой обычной блохи от розовых очков
14-05-2008 # SergOvhin
Людская глупость при нехватке самых обычных сведений
15-05-2008 # SergOvhin
Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально
19-05-2008 # medvetr
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs



 Рубрика: Домашние животные

Кошки - хищники или любимцы

Автор блога: Val
Размещено: 16-04-2008

Ах, эти интересные, приятные создания с влажными носиками! Какую же прелесть создала природа. Мини-тигрята неприступные и безобидные. Вот такой же тигренок живет в нашей квартире. Это настоящий член семьи. У него все свое: и подоконник и тарелка для еды и свой унитаз. Будучи ребенком, я хорошо помню, как говорила соседка что у каждой кошки имеется свой характер. Тогда я просто расхохоталась над ее словами.

   У кошек характер? Но ведь он бывает только у людей. Это же смешно! А ведь она оказалась права. Впоследствии, из наблюдений за многими "тигрятами" я убедилась не один раз в правоте слов сестры отца. Все они разные, как и люди: сообразительные и не очень, драчливые и, как говорят: кот "сам по себе". Каждая кошка со своими привычками и потребностями.

   У нас были всякие. Помню, кота звали Петруша. Уж очень непредсказукмый был. Прижимать себя не позволял, не говоря уже про игры. Только знал спать да есть. Ленивый был кот. И только изредка, видимо находило на него настроение, ложился рядом, положив свои лапы или мордочку на ноги. А если еще и мурлыкал в это время, то это было верхом его великодушия к хозяевам. Это надо было расценивать так, что кот располагался всерьез и надолго. В это время можно было воспользоваться ситуацией и прижать его. Провести пару раз рукой по его спинке, наблюдая за его реакцией, заранее предполагая, когда надо остановиться. Но находиться в однообразном положении длительное время было невозможно, и неосторожное движение ногой тревожило моего котика. Он поднимал голову, выпускал коготки, вставал и уходил на стульчик, всем своим видом показывая, что он крайне разозлен мною. А мог и изодрать ногу. Такой был непредсказуемый кот.

   У каждой кошки есть любимая и не любимая еда. Так вот мой кот обожал куриный суп, но меры в нем не знал. И я, поощряя его, я не раз поддавалась на эти провокации, пока не поняла, что надо вовремя прекратить и ограничивать его желания. Все дело в том, что после этого супца, он не слазил с горшка, т.е. поносил и долго мяукал. И мне приходилось лечить его. Но что он не мог терпеть так это голод. Входя в квартиру, я видела бросающегося у порога кота. Он вставал и крикливо начинал издавать звуки злого зверя, превращаясь в дикое существо и выпрашивая пищи. И если я задерживалась с подачей питания, он бросался на меня сзади, цепляясь за халат когтями. Попытки ударить его были невоможны и он начинал кидаться еще напористее. И мне ничего не оставалось, как поспешить с едой.
   
   Но был и другой котик, совершенно отличный от этого. Мы называли его Мартыном. Очень ласковое создание. Ласковый, терпеливый, как называла его моя мама - безшумный кот. Дожидаясь нашего прихода, он терпеливо ждал, когда его накормят. Любимым местом у него была подушка, независимо от членов семьи. Сытно наевшись, он раскладывался там и мог и дремать возле моего уха, в благодарность за любовь к нему. Он позволял целовать себя сколько угодно. Но мы, конечно, не злоупотребляли его терпением, понимая, что всему есть мера. Так мы жили, душа в душу долгое время.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Ляля, 06-06-2008
Кошечки это подарок природы. Обожаю кисок! Они и для души и для эмоций. Кто то пытается лечится при помощи этих милых созданий. Ура что они есть, ура!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Леха, 22-06-2008
Кошатина это супер! Обожаю гонять свою котяру по коврам и тюлю.........ух!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Мила, 16-12-2008
Кисы как здорово что они у нас есть это просто чудо природы!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Кошки - хищники или любимцы"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир