blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
роза фредерик
 
 Еще по этой теме
Подбор дерева в домостроении
25-09-2008 # uraldom
"Идеальный Камень"
22-03-2013 # smirnovartgrp
Разборные мангалы оптом в Москве
08-06-2013 # arinka200
Выращенные овощи в теплицах помогут воплотить ваши кулинарные задумки
10-08-2008 # lulka67



 Рубрика: Хобби

Живописный уголок

Автор блога: vasilisk
Размещено: 07-07-2016

Я родилась в городе. Ни у моих родителей, ни у моей семьи никогда не было дачи, и работа на земле никому не казалась привлекательной. Но перестроечные годы оказались для нас сложными, и дача стала необходимостью. Куда-то ведь надо было вывозить на лето маленькую внучку!
В 1995 году я приобрела 6 соток с домиком. Весной, когда приехала на участок, там не было даже травы — столь непригодна для растений была та земля. Но я решила, что не сдамся. Стала изучать все, что могла, о земле и растениях. Сыновья и друзья помогали создавать почву, пригодную для земледелия.
Спланировали участок: хотелось иметь уголок для отдыха, фрукты и ягоды из своего сада, немного овощей и зелени с грядок. И конечно, много цветов!
Постепенно я полюбила землю и работу на ней. Сама я педагог, много лет работала директором школы. И даже не предполагала, какой прилив душевных сил можно получать, наблюдая и ухаживая за любимыми растениями! Я научилась всему. Все, что есть в моем саду, посажено и выращено моими руками.
Надо сказать, климат нас не балует, лето короткое, холодное и сырое. Но и в этот короткий период мы любуемся цветущими розами, лилиями, клематисами и рододендронами. Лужайка и беседка, маленький водоем, тенистые заросли с голубыми елями, декоративные дорожки.
Мой сад охраняют добросовестные «сторожа»: забавные скульптурки гномиков и цапель. И мне кажется, в моем саду им очень комфортно.



Ваш комментарий для "Живописный уголок"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир