blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Элитная мебель
03-04-2008 # nolik
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Как выбрать матрас
03-04-2008 # nolik



 Рубрика: Квартира и дача

Как выбрать матрас

Автор блога: nolik
Размещено: 03-04-2008

Матрас – это главная деталь постели, которая позволяет телу принимать правильное положение во время сна. В этой статье мы расскажем о современных матрасах, их видах и материалах и опишем основные факторы, которые нужно иметь в виду при выборе матраса.

Все мы наверняка слышали словосочетание «ортопедический матрас». А что же такое ортопедический матрас? Если быть точнее, то само понятие «ортопедический» не совсем правильное, и в российском ГОСТе применительно к матрацам его не существует. Ортопедия (от греческого orthos-прямой, правильный и paideia-воспитание) - это медицинская дисциплина, изучающая предупреждение, лечение деформаций и повреждений опорно-двигательного аппарата человека. То есть в нашем случае ортопедический, это то, что обеспечивает поддержку позвоночника в правильном положении, предупреждает развитие различных заболеваний, снимает напряжение и усталость.
   
Матрасы же данные заболевания не лечат, они являются отличным средством для профилактики всех этих заболеваний, кроме того, правильно подобранный матрас поможет снять различные болевые ощущения, вызванные неправильным положением позвоночника. Поэтому основная функция матраса заключается в том, чтобы обеспечить правильное положение позвоночника человека в течении всего времени лежания. Здесь же все зависит от нескольких факторов – веса человека, жесткости матраса, индивидуальных ощущений.

Какой матрас выбрать?

Раньше, существовало мнение, что спать на жестком матрасе является самым полезным для позвоночника, современные исследования подтвердили это - не более чем заблуждение. Самое главное в матрасе - это то, чтобы Вам было удобно. Матрас не должен быть излишне мягким или излишне жестким. Понятие удобства в значительной степени субъективно, поэтому ориентируйтесь не только на наши советы, но и на Ваши личные ощущения.

Итак, если Вы человек средней комплекции, то Вам, безусловно, подойдет большинство моделей на независимых пружинах, в частности, модели, в которых используются прослойки из латекса и комбинации койра-латекс.

Если же Вы человек полной комплекции, то Вам следует присмотреться к более жестким матрасам – матрасам на основе блока «Multipocket», пружинным матрасам с усиленными пружинами, либо же беспружинным матрасам на основе плотных материалов.
Если Ваше комплекция худощавая, то Вам более всего подойдут беспружинные модели
Худым людям лучше выбирать мягкие модели без использования койры.
Детям и подросткам обычно рекомендуется спать на беспружинных матрасах.
Если у Вас больная поясница, то Вам просто противопоказано спать на жестких матрасах. Ваш выбор должен остановиться на мягких, хорошо проминающихся, и, как следствие, поддерживающих поясницу моделях.

Итак, в этой статье мы полностью рассмотрели возможные типы матрасов и дали основные советы по их выбору и эксплуатации. В дальнейших наших статьях мы постараемся более подробно остановиться на конкретных моделях, дать их характеристику и рассказать, кому в первую очередь они подходят.

©2008 Бутик Матрасов



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: МАМКА, 05-06-2008
На самом деле разновидностей матрасов просто не счесть.Толстые и тонкие, набитые всякой всячиной. Чего только в них нет гречка, солома, стружка кокосовая с деревьев Африки и т.д. А уж каки жесткие- кулаком не продавить. Это я говорю о детских матрасиках. Набили в них всякой ерунды и пропогандируют здоровый образ жизни.Один производитель старается переплюнуть другого. И под эту марку морочат людям головы. Мол, противоаллегические, для профилактики сколиозов и т. д. И спят на них детки как на стекле.Ни тепла, ни уюта они не дают. Чушь вс это. Вот таково мо мнение.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Как выбрать матрас"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир