blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Элитная мебель
03-04-2008 # nolik
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Как выбрать матрас
03-04-2008 # nolik



 Рубрика: Квартира и дача

Шторы в доме не средство защиты от прямых лучей солнца, а роскошь

Автор блога: albastru
Размещено: 31-05-2008

Кому из нас не хочется сделать комнаты в своих квартирах уютными и оригинальными. Чтобы друзья с завистью спрашивали, какой же это дизайнер поработал над вашим интерьером. Задача на первый взгляд не из легких, но любой дизайнер вам скажет, что с помощью одной декорирующей детали можно в корне поменять весь стиль и восприятие комнаты. Как пример декора, для подтверждения своих слов, я выбрал шторы. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет, это личное дело каждого. Каждый дизайн, каждая комната должна быть индивидуальной, советские времена прошли, когда соседская квартира отличалась лишь расстановкой мебели. Все люди уникальны и внутренний мир не повторим. Так воплотите свою мечту в реальность хотя бы у себя дома.

Шторы есть практически в каждом доме, но их можно использовать не только как средство защиты от солнечных лучей, холода и шума улиц. Шторы могут гораздо больше, например, скрыть недостатки комнаты или наоборот подчеркнуть достоинства, могут сделать комнату праздничной и торжественной или наоборот уютной и домашней. Шторы - это изюминка вашего интерьера, которая на первый взгляд может быть и не заметна, в искусно сделанном интерьере, но именно шторы задает общий стиль и элегантность. Шторы, гардины, тюль на равнее с коврами и цветами создают то самое тепло и уют в доме.

В современном мире существует огромное разнообразие штор, и чтобы вам было легче сделать выбор в пользу того или иного вида мы решили дать вам краткую характеристику самым популярным из них.
Самый распространенный вид это «классические шторы», их легко узнать, так как они есть практически в каждом доме. Их полотна, свисающие от карниза до пола, а под ними находиться прозрачная занавеска.

«Австрийские шторы» - собранные внизу в пышные складки так называемые фестоны. Для того чтобы поднять «австрийские шторы» задействуется целая система шнуров. Когда шторы поднимаются ткань ложиться мягкими горизонтальными складками схожими на гармошку, а за счет того, что с изнанки штор находятся жесткие рейки, они не позволяют им свободно развиваться.

По такой же схеме работают и «римские шторы», полотно собирается ровными горизонтальными складками, поднятие таких штор происходит с помощью шнура, который пропущен сквозь нашитых на ткань специальных колец. В зависимости от стиля интерьера нижнюю часть штор можно украсить бантиками или рюшами.

Самыми экстравагантными являются «японские шторы», они представляют собой систему тканевых панелей, которые крепятся на специальные карнизы и имеют утяжелённую планку внизу изделия. Шторы легко перемещаются по многослойному карнизу и очень схожи на вертикальные жалюзи.

Рулонные шторы легко узнать, так как их ткань наворачивается на специальный валик вверху окна, а по нижнему краю изделия проходит планка для натяжения.

И завершат наш перечень популярных штор «итальянские шторы». Их особенность заключается в том, что они полностью не раздвигаются, а элегантно стягиваются шнурами, которые идут по диагонали к концам карниза и фиксируются там при помощи декоративных планок или крючков.

Отдавая предпочтение тем или иным шторам, вы должны брать во внимание общий стиль комнаты, шторы должны не только нравиться, они должны гармонировать с мебелью и интерьером.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Лора, 05-06-2008
Безусловно, занавески и шторы сейчас наикрасивейшие,просто глас не оторвешь. Умеют же мастера придумывать! С помощью штор можно создать любой стиль комнаты. Занавески могут придать комнате строгий холодный вид, нарядный, роскошный, уютный и, наконец, просто теплый домашний вид. Я очень довольна большим ассортиментом. При таком выборе я наряжу свои окна так как мне хочется. Ведь окно играет первую роль в интерьере комнаты.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Шторы в доме не средство защиты от прямых лучей солнца, а роскошь"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир