blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Средства механической, а также тепловой...
05-05-2008 # laser4000ru
Стенд для ТНВД и другое разное...
23-05-2008 # yarperspektiva
Упаковочные материалы из ПВД
02-06-2008 # lomakina07



 Рубрика: Производство и поставки

Самоклеящаяся этикетка. Все преимущества и основные методы её нанесения

Автор блога: elescom
Размещено: 14-06-2008

Не является секретом, что одним из основных факторов, влияющих на объёмы продаж того или иного товара пищевой индустрии, либо бытового назначения, является правильное оформление упаковки товара. Этикетка - один из элементов оформления упаковки. Именно качественная этикетка привлекает внимание покупателя, взявшего упаковку в руки. Именно на этикетке потребитель может прочитать необходимую ему информацию о продукте, его характеристиках и свойствах. Поэтому этикетка должна быть выполнена качественно, на хорошей бумаге, либо плёнке. И конечно, этикетки должны иметь хорошую наносимость - то есть легко наноситься автоматическим способом на двигающуюся по конвейеру упаковку, иметь минимальную обслуживающую составляющую (простоту обслуживания).
Всем этим задачам отвечают этикетки на самоклеящейся основе и, выпускаемые в рулонах, при этом прекрасно приспособленные для автоматического нанесения на двигающуюся упаковку (банку, бутылку, флакон). Кроме того, клей, уже нанесённый на тыльную сторону самоклеящейся этикетки, освобождает производство от многих минусов, сопряжённых с использованием обычной, так называемой "сухой" этикетки и обычных холодных клеев и термоклеев. Клей необходимо закупить, доставить на производство, поддерживать необходимые параметры при хранении (влажность, темература), подогреть в процессе нанесения, очистить этикетировочное оборудование от его остатков по завершении смены и т. д.
Все эти факторы приводят к увеличению временных и трудовых затрат, и соответственно, к снижению эффективности производства. А для нанесения самоклеящейся этикетки используется менее дорогое этикетировочное оборудование. Также значительно уменьшается временной интервал, при переналадке с одного вида и размера самоклеящихся этикеток, на другой.
Исходя из представленных выкладок, использование самоклеящихся этикеток наиболее целесообразно на современных производствах. Новым производствам это значительно снизит начальные расходы, а давно работающим предприятиям увеличит эффективность и рентабельность.
Этикетировочные автоматы для самоклеящейся этикетки (аппликаторные головки) надежны в эксплуатации, отличаются высокой точностью наклеивания этикетки, простотой обслуживания, надёжностью и очень высокой производительностью. Для автоматического переноса этикеток с рулона на упаковку используются аппликаторы этикеток - автоматы маркировки продукции этикетками.
Автоматические аппликаторы и аппликационные системы могут быть легко встроены в технологические линии по розливу, укупорке и упаковке. Также они могут работать автономно, в качестве отдельного участка этикетирования.
Аппликаторы устанавливаются либо на транспортные системы (конвейеры), либо на основные станины автоматов роторного (карусельного) типа. В последнем случае апликатор монтируется на станине и оборудован необходимыми механизмами регулировки в трёх плоскостях.
Наклеивание этикеток, а также акцизных марок, различных знаков, стикеров происходит при прохождении упаковки рядом с аппликационной головкой (ножом) аппликатора. На ноже происходит перегиб ленты (подложки) и отделение этикетки от основы. Упаковка при этом может перемещаться либо линейно по транспортёру или конвейеру, либо на этикетировочном автомате карусельного (ротационного) типа.

Итак, перечислим основные преимущества самоклеящейся этикетки:
Удобство при нанесении на упаковку.
Существующие модели автоматических аппликаторов этикеток и аппликационных систем позволяют наклеивать самоклеящиеся этикетки разнообразной формы и любой степени сложности на все виды упаковки, причём без добавления или замены каких-либо деталей оборудования.
Отсутствие любых проблем с подбором и использованием клеевых составов.
Нет никакой необходимости в тщательном подборе клея, соответствующего определенному виду бумаги, в выяснении возможности использования того или иного клея в данном этикет- автомате, постоянной очистке оборудования.
Огромный ассортимент и разнообразие материалов для самоклеящейся этикетки, позволяющее изготовить этикетку, наиболее подходящую для любого Вашего продукта. Самоклеящиеся этикетки значительно прочнее держатся на таре за счет того, что клей не высыхает и всегда остается вязким.
Кроме того, на стадии производства этикетки, клей наносится на всю поверхность этикетки, а следовательно, очень прочно приклеиваются углы. Недоклейка углов - основной минус обычной, "сухой" этикетки.
Возможность использовать морозоустойчивый, влагоустойчивый клей, нанесённый на этикетку.
Возможность быстрой перенастройки производственной линии, при переходе на новый вид и размеры самоклеящихся этикеток.
Существенно низкая стоимость аппликаторов этикеток, по сравнению с этикетировочным оборудованием "сухой" этикетки.

Комплексы качественной этикетировки, аппликаторы этикеток по очень доступным ценам Вы сможете приобрести в Компании Элессар.



Ваш комментарий для "Самоклеящаяся этикетка. Все преимущества и основные методы её нанесения"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир