blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Смотрите информацию реабилитационнный центр для наркозависимых на сайте.
 
 Еще по этой теме
Ремонт автокранов
03-10-2011 # Val
Преимущества аренды строительной техники
23-07-2008 # rentrealty23
Китайская автоэкспансия – что это, вопрос времени?
06-11-2008 # lulka57



 Рубрика: Автомобили

История грузовиков, их влияние на спецтехнику: автовышки, автокраны и их влияние на экономику

Автор блога: worota
Размещено: 24-06-2008

История грузовиков, их влияние на спецтехнику: автовышки, автокраны, бульдозеры и их влияние на экономику.
   
   Автотранспортная отрасль обеспечивает основные службы Российской экономики за счет транспортировки крупных партий сырья, и готовой продукции, как правило, от заводов до центров розничной торговли. Грузоперевозки также имеют важное значение для строительной отрасли, а самосвалы, автокраны, автовышки и портативные миксеры необходимые для перемещения и перемешивания больших объемов горных пород, бетона, и других строительных материалов, используемых в строительстве. Грузовики в России, выполняют большинство грузовых перевозок по суше, и являются жизненно важными инструментам в обрабатывающей промышленности, транспорта и складских предприятий.
   Большие грузовики и автобусы требуют от водителя международного водительского удостоверения (CDL). Получение CDL требует дополнительного образования и специальных знаний об особенностях такого большого автомобиля. Водители должны придерживаться «нормативных часов работы», согласно международным правилам движения.

История
   
До 1900, большинство грузов перемещалось с использованием железнодорожного транспорта. Поезда были высокоэффективными для перемещению больших объемов грузов до городских центров и дальнейшего распространения на лошадях. Несколько грузовиков, которые существовали на тот момент, были в основном новинками.
   С 1910 году, развитие ряда технологий положило начало движения к современной транспортной отрасли. С приходом бензина серьёзно увеличилась мощность двигателей внутреннего сгорания, и перевозки по автомобильным дорогам автотранспортом набирает популярность. В 1914 насчитывалось почти 100000 автомобилей. Тем не менее, твердые шины, плохие сельские дороги, и максимальная скорость 24 км / ч по-прежнему ограничивают использование грузовиков.
   Первая мировая война стимулировала рост количества грузовиков и их использования в связи с грузонапряженностью железных дорог. Именно в эти годы, появились пневматические шины, способные выдержать более тяжелые нагрузки.
   1920 год ознаменовал ряд достижений, таких как улучшение сельских дорог, внедрение дизельных двигателей и стандартизацию грузовых автомобилей и прицепов. Преимущество авто транспорта стало очевидным.

Последние годы

   Достижения в области современных технологий внесли существенный вклад в развитие транспортной отрасли. Грузовики оснащены спутниковой связью и автоматической трансмиссией, а WiFi доступ в интернет в настоящее время обычное явление. Грузовики оснащены спутниковой навигацией GPS и позволяют водителям отказаться от традиционной бумажной карты, для экономии время и усилий.

   Будущее

   Биодизель (в его чистом виде) является нетоксичным, работающем на топливе из растительного масла, как правило, соевого. Биодизель обещает серьёзное снижение токсичности выбросов выхлопных газов, а также сократить зависимость от нефти. Применение его в качестве тяговой силы грузовика ещё больше повысит привлекательность авто перевозок.



Ваш комментарий для "История грузовиков, их влияние на спецтехнику: автовышки, автокраны и их влияние на экономику"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир