blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Советы русским туристам на Крите
24-05-2011 # cretetube
Правила безопасности на Крите
24-05-2011 # cretetube
Как мы получили синайскую визу в Шарм-эль-Шейхе
22-09-2011 # matrix500
Как выбрать маршрут кругосветного путешествия
28-09-2012 # cruizo



 Рубрика: Туризм

Две истории – два мира, одна страна

Автор блога: webtouristru
Размещено: 05-07-2008

Путешествие по Германии, что стоит посмотреть, достопримечательности и интересные места. Давайте оправимся с вами в Германию. Что вы знаете об этой стране?

Конечно, каждый из нас слышал, что она была разделена на восточную и западную. Почему, когда, что? Дальнейшее объяснение чаще всего заканчивается.

Начнем наше путешествие с Берлина. Берлин – это прекрасный город. В нем цари консерватизм и спокойствие. Если вы когда-нибудь путешествовали в Берлине, то поймете про что я говорю. Берлин немного холоден. От него прямо чувствуется официальность. Этот город несколько убийственно действует. Здания высокие, модернизированные и такие одинокие, хотя стоят все вместе.

Достопримечательности. Конечно же, самая главная достопримечательность описанная на туристическом форуме – это Берлинская стена. Как вы себе ее представляете? Ну, или точнее не ее, а остатки от нее, но это уже не важно. Вы думаете, что это стена, ну выглядит хотя бы прилично, высокая, расписанная… но вы ошибаетесь – это стена представляет из себя где-то стену высотой два метра, она вся и вправду расписана – графити, а остатки ее уж совсем малы, высотой до метра, в них проступает до бесстыдства арматура – короче, ничего красивого и впечатляющего.

А вот Брангдебургские ворота – это совсем другое. Они в отличие от Берлинской стены полностью сохранились. Достигают высотой где-то до трех этажного дома. Ворота впечатляют.

Еще из достопримечательностей – это Рейстарх. Рейтарх – это резиденция Гитлера. Если пройти во внутрь, то можно увидеть его кабинет. Изнутри же Рейстарх это обычное здание стиля девятнадцатого века. С колоннами, наверху «сидят» лошадки с всадником в колеснице.

Берлин – это город промышленности. Там очень много зданий знаменитых компаний на весь мир. Таких, как Сони, Филипс, Самсунг и много других. Город шумный, достаточно много машин, но страшных пробок нет.

В противоположность – Дрезден. Дрезден – это другой мир, потому что это восточная Германия. Этот город был почти разрушен во время последней страшнейшей войны – Второй мировой. Его пришлось восстанавливать, но… в отличие от Берлина, им удалось восстановить все достопримечательности. Интересный факт – разрушено на 80 процентов, восстановили с точностью до 90! Это интересные цифры – согласитесь.

Главная достопримечательность – стена королей. На этой стене изображались с 14 века все короли Дрездена, но… в 18 веке эта традиция была прервана и стена королей осталась незаконченной. Во время Второй мировой – это была единственная достопримечательность, которая каким-то чудом уцелела и не была повреждена.

Дрезден со стороны промышленности – самый дешевый город во всем мире по спиртному и конфетам. Мартини – у них лучшее, но и самое дешевое, а Рафаэло в два с половиной раза дешевле, чем в России.

Два мира – одна страна. Дрезден – тихий, уютный городок. Который восстанавливают и он только находится на стадии модернизации. Берлин – мощный монстр в отношении развития.

Одна страна – два города центра, которые должны были бы быть одинаковыми по критериям, но они две противоположности которые можно увидеть на карте страны. И через, сколько лет та вражда между западной и восточной частями забудется?



Ваш комментарий для "Две истории – два мира, одна страна"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир