blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Необходимость изготовления и продвижения web сайта для компаний
29-04-2008 # yarperspektiva
Мое мнение о продвижении новых сайтов
26-05-2008 # 25yorm7sf
Устали искать ? И не надо ! Узнайте как это сделать !
05-06-2008 # chirs
Интернет реклама и продвижение сайта в сети
30-06-2008 # Aleh



 Рубрика: Интернет

Создание сайта – азы

Автор блога: Aleh
Размещено: 13-04-2008

Многие пользователи нашей глобальной паутины наверни-ка задавались вопросом: «Сложно ли сделать свой сайт? Как его нужно делать? Можно ли за это получить деньги? Я наверное не ошибусь если скажу, что многие задумывались о создании своего сайта, а некоторые хотят сделать сайт и готовы воплотить своё желание в действительность. Для некоторых предприятий, фирм и магазинов в наше время сайт необходим, а кто-то может просто хочет сделать сайт о любимом фильме, муз. группе и т.д.

Как делаются сайты

Крупные сайты пишутся на языках программирования Perl, PHP, С++ , Java и т.д. Не большую страничку можно сделать с помощью html (не является языком программирования). Такую страницу можно сделать даже в Microsoft Word. Просто сохраните обычную вордовскую страницу как веб-страницу (Файл – сохранись как веб-страницу). Теперь эту страницу нужно загрузить на сервер, где она будет доступна 24 часа в сутки.

Но сегодня для создания сайта не нужно знать языки программирования и даже html. Большинство сайтов в Интернете сейчас работают на CMS (системах управления контентом). Существуют онлайн построители, как платные, так и бесплатные, где любой может сайт за 1 день полноценный сайт с несколькими страницами, форумом, галереей и т.д.

Для создания хорошего сайта понадобится 2-6$: 20$/год – стоит домен ru, 10$/год – домен com; 1-4$ хостинг (дисковое пространство на сервере).

Создать сайт можно в короткое время, и научится этому может любой, кто смог освоить Windows. На сайте для начинающих вебмастеров вы найдете инструкции, статьи и видеоролики по созданию сайта, что поможет вам освоить основы сайтостроения в кратчайшие сроки.

Не стоит забывать, что без раскрутки сайта, о нем никто не узнает кроме ваших друзей, а раскрутка может оказаться сложнее создания сайта. Поэтому, если вы решили сделать сайт, сначала подумайте, нужен ли он вам и готовы ли вы тратить на него свое время. Хотя для меня это что-то вроде увлечения, да и источник небольшого дополнительного дохода, и я делаю это с интересом.



Ваш комментарий для "Создание сайта – азы"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир