blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Иностранный язык за год?
12-08-2008 # firmairinaru
Учим язык с компьютером
12-08-2008 # stb1
Автоинструкторы - а все ли так непросто, как кажется
31-08-2008 # nortimid
Изучаем языки севера
02-09-2008 # pcardmob



 Рубрика: Курсы

О чем спрашивать репетитора до начала занятий?

Автор блога: nsclubber
Размещено: 12-08-2008

Специалисты советуют начинать изучение английского языка с репетитором, затем переходить на интенсивные языковые курсы. После этого лучше всего поехать на стажировку в страну изучаемого языка. Репетитор может вам потребоваться и на более продвинутых стадиях обучения для ускоренной работы с учетом индивидуальной специфики или для консультаций, например, подготовка к собеседованию на английском языке. Выбирая репетитора английского языка, прежде всего следует продумать то, что вы хотите получить в результате серии занятий. Например, если в руководитель IT-подразделения иностранной компании, английский, вероятно, вам нужен а) для общения с начальством; б) для общения на IT-тематику.

Спросите у потенциального репетитора есть ли у него опыт обучения деловому английскому и английскому для IT-специалистов. Если да, поинтересуйтесь, кого именно и как долго обучал репетитор. Не каждый учитель/преподаватель английского может вам помочь.

   * Поинтересуйтесь по каким учебникам вас будут учить. Это важно, когда вы планируете долгосрочный курс обучения (150 часов и более). Лучше заниматься по учебникам зарубежных (британских и американских) издательств: Longman, Cambridge, Oxford, McMillan. Эти учебники основаны на коммуникативном подходе, написаны профессионалами на основе глубоких научных исследований, апробированы и признаны лучшими во всем мире. Иногда репетитор предложит вам занятия “по своей методике без учебника”. Задумайтесь!!! На создание учебника тратятся года. Современные учебники английского гарантируют качество. Зачем от них отказываться? Не перейдут ли “занятия по авторской методике” в безсистемную работу по ксерокопиям? Репетитор может предложить вам определить подходящий именно для вас учебник после тестирования. Соглашайтесь.
   * Спросите о планируемых результатах занятий. Если ваши знания английского равны нулю, а через полгода занятий по два часа в неделю репеттор обещает вам английский как у диктора BBC, бегите от такого преподавателя как от огня. При первой встрече или при первом телефонном разговоре ни один профессионал не даст вам никаких гарантий. Обучение английскому индивидуально. Некоторые планиркемые результаты могут обрисоваться только после диагностического занятия.
   * Возраст репетитора не имеет значения. Молодые, взрослые, в возрасте… Все репетиторы могут учить и хорошо, и терпимо, и из рук вон плохо. Все зависти от личности преподавателя.
   * Следует узнать, где учился преподаватель, как давно у него была языковая стажировка (поездка в англоговорящую страну). Уточните и время стажировки: неделя или год? Согласитесь, разница существенна. Какие курсы повышения квалификации проходил преподаватель? Взгляните на его портфолио. Но при этом оставайтесь корректным!
   * Договоритесь о времени первого занятия. Уточните примерное время дальнейших занятий.
   * Спросите о расценках. Сегодня цены варьируюся от 300 до 1500 рублей за час. В некоторых случаях можно предложить снизить цену. Если у репетитора мало клиентов, он согласится.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Андрюха, 05-10-2008
Короче ваши рекомендации хоршая подсказка для начинающих. Для себя я понял что можно попасть по полной если самому не взяться за расследование статуса репетитора. Согласен.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "О чем спрашивать репетитора до начала занятий? "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир