blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Смотрите itshell тут.
 
 Еще по этой теме
Ошибка самой обычной блохи от розовых очков
14-05-2008 # SergOvhin
Людская глупость при нехватке самых обычных сведений
15-05-2008 # SergOvhin
Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально
19-05-2008 # medvetr
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs



 Рубрика: Хобби

О семействе забавных бродячих пауков

Автор блога: SergOvhin
Размещено: 17-08-2008

350 – таково число видов бродячих пауков на сегодня, которую с уверенностью могут назвать нам ученые. Очень инициативны и энергичны представленные паучки – они любят обживать территории, скитаясь по мирским просторам нашей необъятной земли. Своего логова эти разновидности пауков не имеют и ввиду этого ловушки и приманки для добычи рядом не устанавливают. Болотца, речушки, озера любят пауки этого вида и, естественно, предпочитают жить поблизости от них. Нельзя сказать, что данные пауки большие, либо, наоборот, маленькие, они скорее средние.

   Ярким и очень интересным пауком можно считать каемчатого охотника, который принадлежит к тому же семейству бродячих. Мальчики этой разновидности пауков небольшие, а вот, девочки могут быть до 2,5 см. На оливкового цвета спине паука чуть ли не блестит светлая кайма, из-за которой он и получил такое специфическое название. Самая обычная зеленая трава является для такого паука убежищем и никаких дополнительных баррикад они себе не возводят. Да, такому пауку и море по колено, не говоря уже о суше, где себя он чувствует превосходно, однако, охотиться горазд везде. Кушает приславутый паучок все, но только из разряда насекомообразных, конечно. Если нелегкая к берегам прибьет, так и мальками полакомиться может. В коконе хранятся яйца, которые самка откладывает для выведения паучков и на протяжении их созревания и самого мало-мальски необходимого присмотра, она всегда рядом, всегда поможет, защитит и научит, как надо выживать в этом жестоком и полном опасностей мире.

   Никакой вид пауков обидеть не хотелось бы, но познавательнее и интереснее всего заниматься изучением бродячих пауков. Более чем интересен период полового созревания этих пауков. После того, когда выбор сделан, и дама сердца выбрана, паук непременно должен в знак уважения подарить ей подарок, который станет доказательством серьезности мужчины, который ее выбрал. Подарок паук добывает сам и является им муха. Большая редкость для самки нешевелящаяся добыча, к которой они, девочки, не привыкли, поэтому, если самка принимает дар, паук может рассчитывать на продолжение дальнейших отношений. Более никакого внимания со стороны паука самка не получит, и как только станет подарок свой есть, паук начнет долгожданный для него процесс спаривания.

   Как и среди людей, так и среди пауков находятся хитрецы, которые умудряются обмануть самку, даря ей вместо мухи что-то далеко ее напоминающее, например, кусочек листика засохшего или травинки. Лучше в такие игры с самками не играть, т.к. потом пауку придется несладко, ну, а если он все же смог обвести ее вокруг пальца, то пусть ликует и радуется, что такой изворотливый и везучий. В зависимости от того вида, к которому относится тот или иной паук, можно сказать, что спаривание также разное, но по сути все приблизительно одинаково проходит. Чтобы сперма попала куда надо (семяприемник), самцы выполняют одно и то же: они выпускают свое вещество в специальную область, повторяя процедуру несколько раз. Конечно, трудно поверить, что пауки обладают интеллектом, и что в их голове могут рождаться подобия мыслей, но, глядя на них, начинаешь понимать, что так оно и есть!



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Люся, 23-10-2008
Ой как интересно и вобще я пришла к выводу что все в живой среде вплоть до мельчайших насекомых упорядочено и все имеет свой смысл.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "О семействе забавных бродячих пауков"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир