blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Рейтинги Интернет-магазинов, продающих...
04-04-2008 # vandroiy
Brandon Stone, Брендон Стоун - певец и...
14-04-2008 # zlato
Линкор. Рэп-лирика с берегов Черного...
26-08-2008 # Linkor



 Рубрика: Музыка

Линкор. Рэп-лирика с берегов Черного Моря

Автор блога: Linkor
Размещено: 26-08-2008

Точной датой начала сольной карьеры считается 2003 год. За этот период был пройден очень долгий путь, начиная от зарождения стиля до формирования и становления четкой лирической позиции. Были коллективы, которые приглашали Линкора, а также были успешные объединения на городском уровне, которые создавал сам Олег Градацкий.
   Почему именно лирический рэп? Что же так повлияло на формирование именно этого стиля в репертуаре артиста и на каком уровне находится хип-хоп рынок в Украине? Что говорит по этому поводу сам исполнитель:
“Думаю, на формирование моего стиля повлияло именно то окружение, в котором я рос и развивался. Ведь сам по себе рэп – это музыкальное направление, которое ОТКРЫТО, откровенно и повествует о жизни довольно таки личного характера, о личных и общественных переживаниях. Эти моменты, в свою очередь, позволяют достучаться до сердец молодежи и заставляют задуматься о многих вещах… Поэтому, я выбрал именно лирический стиль, так как он более всех позволяет передать то настроение, отношения с людьми, описать мир, который крутится вокруг тебя. Только лирика позволит передать переживания ярко и загадочно для сознания и подсознания слушателя.
   Что же касается публичного мнения о рэпе, образ которого красочно завпечатлился и о котором молвят украинские слушатели – это представление неправильно и исковеркано музыкантами, которые имея большие финансовые сбережения и не имея таланта прутся на большую сцену и поют о том, о чем в состоянии написать… В нашей стране нет проектов на уровне большой сцены, которые действительно воспринимались бы населением, так как воспринимаются к примеру в России или на том же Западе. У нас не музыканты, у нас продукты и продают они не талант и творчество, а пытаются утолить коммерческую жадность в погоне за деньгами. Они посвящают свое творчество не людям, а бумажному миру, в котором так прекрасно себя чувствуют… Да, со вкусами не спорят, но необходимо понимать и разбираться когда тебе парят в прямом эфире фуфло, а когда действительно поют музыку от души…
   Для меня важен смысл, идея, которые я пытаюсь вложить при написании каждой моей песни, чтобы молодежь слушала и находила в куплетах СЕБЯ, чувствовала эмоции и переживала вместе со мной, чтобы люди воспринимали то, о чем я читаю, задумывались вместе со своими родными и близкими: “Тонко подметил, это действительно было и со мной на самом деле…” А когда эту музыку будут слушать и относиться к ней с доверием, вот тогда и можно будет повлиять на неправдоподобное мнение людей. Изменить имидж хип-хопа в нашей стране, которая принимает и слушает весь блеф, который льют с экранов акулы украинского шоу-бизнеса…”



Ваш комментарий для "Линкор. Рэп-лирика с берегов Черного Моря"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир