blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Как очистить свой организм и стать здоровым
18-06-2008 # evgenis
Дифференциальная диагностика аппендицита у детей раннего возраста
10-09-2008 # medicinfo
Деньги и наркотики
25-11-2010 # Val



 Рубрика: Непознанное

Массаж подарит здоровье

Автор блога: stefani
Размещено: 28-08-2008

Розмарин – он наделяет человека энергией действия и созидания, храбростью и уверенностью, укрепляет дух и тело. Убирает усталость и депрессию. Тонизирует кожу, омолаживает и делает её упругой. Помогает при лечение варикозного расширения вен, это масло обладает противовоспалительным и дезинфицирующем свойством. Замечательное средство для ухода за волосами, укрепляет, избавляет от перхоти, делает причёску пышной и красивой. Помогает при лечение атеросклероза, невроза, при нарушении кровообращения, снимает отёки. Оказывает благотворное влияние при лечении заболеваний печени, проблем пищеварения, нарушений месячного цикла.

Ромашка – Убирает разрушающие энергии комплекса неполноценности, напитывает энергиями любви к себе, к окружающему миру. Цветок Солнышка, символ чистоты Вселенной, он напитывает своей чарующей, солнечной энергией, окружающее вас жизненное пространство, вас, одаряет теплотой и нежностью, проникая в самые потаенные уголки вашей души, и придает чувство легкости и радости, делая вас лучше.

Сандал – этот аромат помогает в укрепление материального благополучия. Привлекает благоприятные ситуации для развития бизнеса, и способствует привлечению необходимых партнёров, он очищает и укрепляет энергетическое поле. Усиливает творческий потенциал человека. Успокаивает нервную систему и способствует приятному общению. Снимает усталость, переутомление, хорошее средство от депрессии. Его хорошо применять во время медитации и расслабляющих сеансах психотерапии, т.к. он поможет вам напитаться силами, убрать неприятные ощущения и чувства, улучшить настроение и после сеанса вы будете себя чувствовать прекрасно.

Сосна – этот аромат быстро восстанавливает жизненные силы и эмоционально равновесие после сильных эмоциональных переживаний или тяжёлого заболевания, напитывает оптимизмом, очищает энергетическое поле человека, убирая все последствия негативных воздействий. Очищает пространство от застоявшейся тяжёлой энергии. Очищает энергетику, напитывая её чистой энергией благотворных Вселенских потоков.

Туя – этот аромат прекрасно очищает энергетику и восстанавливает жизненные силы. Замечательный эротический стимулятор, помогает в лечении фригидности и импотенции.

Фенхель – этот аромат способствует обновлению энергии чакр, усиливает иммунитет. Помогает человеку принять правильное решение и сделать достойный выбор. Укрепляет энергетику человека. Фенхель защищает человека от негативного воздействия недоброжелателей, помогает найти ответы на все интересующие его вопросы. Наделяет человека спокойствием и благоразумием. Оберегает от поспешности суждений и действий.

Чабрец – прекрасно успокаивает, снимая напряжение, окутывая энергией уюта и гармонии.

Чайное дерево – Масло чайного дерева – это чудесная кладовая целительной энергии. Чудодейственное средство в борьбе с многочисленными инфекциями, бактериями. Оно исцеляет энергетическое тело, укрепляет его, помогает быстрому восстановлению жизненных сил и здоровья, насыщает энергией организм человека, наделяет силой и уверенностью, укрепляет нервную систему и психоэмоциональное состояние человека. Усиливает творческие способности человеческой личности, помогает раскрыть внутренний потенциал, окружает гармонией и приводит в равновесие все тела человека.

Шалфей – этот аромат обладает уникальными свойствами восстанавливать энергетику всего организма. Восстанавливает память, повышает умственные способности, выводит из состояния депрессии и стресса, снимает головную боль.

   Эвкалипт – острый горьковато-терпкий запах этого масла укрепляет
психо-эмоциональное состояние, мобилизует организм, помогает сосредоточиться, обостряет внимание, развивает интуицию. Помогает справиться с потрясениями, отличный помощник, когда человек попадает в полосу невезения и неудач, когда меркнет белый свет и всё вокруг кажется окрашенным в чёрный свет. Когда череда неприятностей выматывает, аромат этого масла поддерживает человека и вселяет уверенность в то, что всё возможно изменить в лучшую сторону. Масло эвкалипта хорошо помогает при сахарном диабете, понижает содержание сахара в крови, может использоваться для профилактики онкологических заболеваний, прекрасное средство при заболеваниях дыхательной системы, инфекционных сложных заболеваниях и способствует быстрому заживлению ран, т.к. является прекрасным антисепктиком.

Медовый массаж относится к разновидности рефлексотерапии. Это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Массажист наносит мед на ладони и похлопывающими движениями начинает втирать его в тело человека. Через некоторое время на коже появляется густая, вязкая серая масса - это шлаки. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается, мед всасывается в кожу, неся организму исцеление. Будьте осторожны, не переусердствуйте, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже, не работайте долго на одном месте, Затем намочите махровое полотенце в горячей воде, положите на 1 минуту. После этого смажьте тело кремом, можно с добавлением пихтового масла. Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому нежную, чувствительную кожу массируйте не ладонью, а пальцами, подушечками пальцев. Медовый массаж прекрасный метод укрепления и восстановления здоровья.

В результате массажа мед очень быстро впитывается в кожу человека, и все биоактивные компоненты меда мгновенно попадают в кровь и включаются в обмен веществ. В мёде содержится огромное количество необходимых человеку витаминов, ферментов, аминокислот, бактериостатических и ароматических веществ и микроэлементов, необходимых человеку для жизнедеятельности, сохранения здоровья и увеличения продолжительности активной жизни. Учёные установили то, что мёд по своему составу близок к составу плазмы крови человека. Поэтому во время массажа, впитываясь в кожу и попадая в организм человека, он усваивается моментально, организм не затрачивает свою энергию на усвоение веществ, находящихся в мёде, они переработанные ферментами пчёл полностью и быстро сами усваиваются организмом человека.

Никогда не поверю, что нет времени, на себя. Если пожелать и распределить время правильно, исключив не нужную суету, бесполезные и пустые разговоры, то всегда найдётся время на то, чтобы позаботиться о себе и своём здоровье. Не надо жить и работать на износ. Всегда при искреннем желании, человек сможет найти время на такие необходимые процедуры, как массаж и посещение спортзала. В крайнем случае, можно создать комплекс упражнений для себя и выполнять их дома ежедневно.
В комплекс этих упражнений вы можете включить приседание, упражнения с гантелями, скакалку, наклоны, повороты. То, что вам понравится, вы сами для себя выбираете и ежедневно делаете своеобразную зарядку. Также вы можете заниматься самомассажем, массируя стопы, плечи, шею, руки… Посвятив себе любимому, неповторимому 30-60 минут в день, вы укрепите здоровье и улучшите своё настроение.

Я люблю и любима (любим).
Я самодостаточна (самодостаточен).
Я развиваю в себе ощущение успеха.
Получая то, чего я желаю, я вношу свой вклад в общечеловеческое счастье и поддерживаю других в их стремлении к счастью.
Чем я счастливее, тем больше я могу дать другим.
У меня есть сила для того, чтобы прожить свою жизнь осмысленно и с высокой целью.
Ставя перед собой цель, я избираю направление для приложения своей созидательной энергии.
Я радуюсь, видя, как мои планы воплощаются в жизнь.

Цените себя, цените и уважайте окружающих вас людей. Поддерживайте людей, и вы всегда будете успешным и уважаемым человеком. Поэтому я желаю вам, чтобы вы всегда были в прекрасном настроении, излучали радость в окружающее пространство и этим самым окружали себя благотворными излучениями Вселенной, улучшая свою жизнь и укрепляя своё здоровье. Когда человек в прекрасном настроение и излучает радость, он наполняет своё сердце, здоровьем, настраивает свой организм на вибрации радости и любви, и этим самым способствует улучшению и укреплению здоровья и омоложению организма. А также привлекает к себе удачу, успех. Будьте мудры – любите себя. Любите окружающий вас Мир. Учитесь говорить о людях хорошее. Не критикуйте, не осуждайте, не обвиняйте себя и других. У каждого человека есть недостатки, но у каждого человека есть и достоинства.

Умейте видеть достоинства в себе и других и помогите человеку их развить. «Провоцируйте» человека на хорошие поступки, на доброе отношение к себе, к вам, к окружающему миру и окружающим людям. Когда вы критикуете постоянно кого-то, осуждаете постоянно кого-либо, вы создаёте у других людей по отношению к себе негативное мнение. И о вас тоже будут не очень хорошо отзываться. Когда вы, увидев хорошие качества в человеке, отзываетесь о нём хорошо, вы вызываете доверие у других людей по отношению к себе. Вам будут доверять, к вам будут тянуться люди, веря и зная, что вы не осудите. А наоборот поддержите и поможете. С вами будут советоваться, вашим мнением будут дорожить, к вам начнут прислушиваться. ДАРИТЕ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ. Зла в мире и так много, создайте для себя и окружающих вас людей островок дружеских отношений, островок добра и нежности. Чем больше будет в мире таких островков, тем лучше для всех нас, живущих в этом мире. Человек добивается быстрее успехов в любой сфере жизнедеятельности, когда его искренне поддерживают и уважают окружающие его люди.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Алиса, 20-12-2008
Как не просто в этом мире быть добрым человеком. Как только в тебе это увидят то так и норовят щелкнуть зубами.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Массаж подарит здоровье"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир