blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Какая нужна одежда для младенцев
29-05-2008 # lulka15
Как нужно правильно подбирать детскую одежду
15-07-2008 # lulka38
Выбираем детскую одежду
25-07-2008 # lulka155



 Рубрика: Семья

Какой стиль детской одежды хотят носить дети?

Автор блога: lulka67
Размещено: 01-12-2008

В давние времена детская одежда руководствовалась определенной направленности - копировать одежду взрослую. Многие считают, что только двести лет тому назад в Великобритании детская одежда начала создаваться как самостоятельное направление. До этого времени к детским вещам не было подхода, который учитывал бы психологические и анатомические черты подрастающего ребенка. Детишкам случалось одевать не очень гигиеничную и не очень удобную одежду.

Современная направленность в изготовлении детской одежды учитывают множество нюансов - от особенностей возрастной анатомии до особенностей психологического восприятия тона. Гигиеническим аспектам детских вещей также уделяется огромное внимание. Бывает, например, популярная во всем мире своим качеством финская детская одежда для всех сезонов года. До 6-7 лет у детей происходит интенсивный рост костных тканей, что отображается в увеличении роста. Детская одежда для этого периода должна в особенности отвечать данным возрастным качествам и давать ребенку удобство и комфорт для передвижения. В этот период у ребенка начинается школьная пора, и школьная форма должна соответствовать всем правилам гигиены, так как дети будут находиться в школьной форме достаточно много времени.

Школьная форма внедряется на сегодняшний день уже почти во всех школах, но требовательно утвержденных моделей для нее, как было в свое время, на данный момент уже нет. Подбирая школьную форму, родителям желательно помнить о том, что ребенок будет в ней сидеть на уроках за партами как минимум 4 часа в день. Поэтому не следует выбирать очень узкие детские вещи и детскую одежду, сшитую из синтетики. Помимо этого, при выборе какой-то школьной формы следует учитывать психологическое восприятия цвета. В некоторой степени официально подходящие оттенки, которые в том числе помогут малышу собраться и сосредоточиться - это темно-синий, черный, оливковый, темно-зеленый, серый и бордовый. Довольно красочные оттенки наоборот будут отвлекать или раздражать.

В возрасте от 8 до 15 лет - тот момент, когда настает период полового созревания. Детская одежда для такой группы учитывает это в своем дизайне и в особенностях кроя. Сегодняшняя школьная форма этого года также отражает тенденции в моде. Этот возрастной период отличается сложностью и интенсивностью. Детская одежда для подросткового возраста должна отражать не только их возрастную и анатомическую специфику, но и то, что дети стремятся понимать себя независимыми личностями. Подростки стремятся самоутвердиться не только в собственных глазах, но и для других, а этому во многом способствует детская одежда современных модных направлений. Нынешний рынок детских вещей без промедления реагирует на самые новые направления моды, увеличивая ассортимент и способы применения нынешних тканей.



Ваш комментарий для "Какой стиль детской одежды хотят носить дети?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир