blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
История грузовиков, их влияние на спецтехнику: автовышки, автокраны и...
24-06-2008 # worota
Аренда автобусов в Москве на длительный срок
01-02-2012 # arinka200
Рекомендация как выгодно спланировать переезд и не боятся за...
10-12-2008 # statey



 Рубрика: Деловые услуги

Интермодальные грузоперевозки - доставки в любую точку Земли

Автор блога: eurof
Размещено: 15-04-2008

Автомобильные грузоперевозки, на сегодняшний день, одни из наиболее востребованных среди потенциальных клиентов видов транспортно-экспедиторских услуг, а особенно в том случае, когда речь заходит о международных направлениях. Например, направление страны Евросоюза – СНГ, превосходно освоено водителями международниками. Для них, пути импорта грузов и товаров, а так же всевозможного оборудования и материалов из стран Западной Европы являются наиболее важными: прозрачное таможенное оформление, гарантированное отсутствие каких бы то ни было очередей на терминалах, а так же знание фактически каждого второго дорожного знака на протяжении пути следования.

В настоящее время автоперевозки очень часто организуются в комплексе с грузоперевозками другими видами ТС (транспортных средств), например авиаперевозками грузов. Такой вид транспортно-логитических услуг на профессиональном языке "транспортников" называется мультимодальные (или интермодальные) перевозки. Более чем вероятно, у вас возникает вполне логический вопрос, в каком случае подобный вид перевозки груза экономически целесообразен? Все просто. Предположим, ваша цель доставить спортивный мотоцикл Harley-Davidson из США в Белоруссию.

Стоимость груза приличная, а путь простирается через океан. Степень риска в данном случае достаточно высока, а вот выход из ситуации для «знающих» очень даже простой. Все что нужно – разыскать надежную транспортно-логитическую компанию непосредственно в вашем городе, обсудить все формальности сделки и подписать договор на интермодальную перевозку груза с его страхованием и, при необходимости, таможенной очисткой. На практике, ваш груз будет транспортироваться в 2 этапа, 1-ый – морская перевозка в контейнере из Соединенных штатов (один из портов Калифорнии) до порта «Клайпеда», который находится в Литве. Далее, На 2-ом этапе, после разгрузки контейнеров, ваш груз будет доставлен в РБ с использованием автотранспорта. Таким образом, вам ненужно обращаться в две транспортно-экспедиционные конторы, существенно переплачивая и подвергая груз рискам, достаточно всего лишь разыскать грузоперевозчика, который организует интермодальные перевозки.

Стоит также отметить, что в 97% случаев грузоперевозки автотранспортом являются одним из важных этапов в процессе организации интермодальных грузоперевозок. Это позволяет оценить, какую важную роль авто транспорт играет в транспортно-экспедиционной отрасли, несмотря на значительный и постоянный рост цен на топливо и горюче-смазочные материалы. Грузоперевозки автотранспортом имеют как преимущества, так и "скрытые" недостатки. Именно поэтому опередить какой вид перевозок оптимально использовать именно в вашем случае могут определить профессионалы своего дела – логисты и экспедиторы. Если вы рассчитываете, что, например, доставку личных вещей в Хабаровск наиболее оптимально осуществить с помощью авиаперевозок, то вы серьезно заблуждаетесь. Счет, который вам предъявит транспортная компания, более чем вероятно, вам будет совсем не по карману.





Ваш комментарий для "Интермодальные грузоперевозки - доставки в любую точку Земли"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир