blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Особенности бесплатной стоматологии в Камышине
04-02-2010 # serg200
Душевнобольные разгуливают по улицам Камышина
22-03-2010 # Val
Дорога от Камышина до Волгограда – федеральная трасса или убитая...
28-03-2010 # Val
Автомастерские по замене масла в Камышине оборзели в конец!
31-03-2010 # gri



 Рубрика: Периодика

Когда Сбербанк наведет порядок в очередях?

Автор блога: Val
Размещено: 23-09-2011

Мы живем в 21-м веке, но каждый месяц в 10 числа, до которого положено оплачивать коммунальные услуги, история словно бы поворачивает вспять – если не в каменный век, то уж в так называемые совковые времена точно.
   
Вечная очередь в СбербанкеВ эти дни у касс Сбербанка в 5-м микрорайоне г. Камышина выстраиваются огромные очереди из законопослушных граждан, словно во времена перестройки за дефицитной колбасой. Точнее, одна очередь, которая по мере приближения расходится к нескольким заветным окошкам. Там, за стеклом, молодые женщины и парень не отрывают глаз от мониторов с утра до вечера, проводя множество разномастных операций, втолковывая по 10 раз глухим бабушкам и дедушкам, куда делась их пенсия, пересчитывая кипы денег и предлагая лотерейные билеты. Перезагруженность и неоптимизированность работы Сбербанка налицо. Имеющиеся терминалы положения не спасают: одни люди не доверяют им (вдруг "съедят" оплату, потом заявление придется писать и возврата ждать целый месяц); другие просто не умеют пользоваться и, стесняясь своей неграмотности, отказываются от помощи консультантов; третьи сетуют, что и у терминалов порой скапливается точно такая же очередь. В любом случае 1,5-2 часа приходится стоять.
   
И как же бывает обидно, когда кто-то, считающий себя наиболее занятым или просто наглый по жизни, подходит к оператору в кассе якобы с вопросом, а потом, не обращая внимания на простоявших пенсионеров, женщин с маленькими детьми, людей, захвативших недавно принесенные почтальонами квитанции и специально отпросившихся с работы ради того, чтобы оплатить их вовремя, беспрепятственно оказывается у окошка первым! Очередь, разумеется, возмущается, но слышит в ответ хамское: "Стойте себе молча! Вас не спросил, как мне поступить!"
   
Казалось бы, в чем проблема? Народ не милостыню в банке просит, а свои кровные принес, так отнеситесь к нему с вниманием и по справедливости. Но вот тут-то и начинается самое горькое. Девушки-служащие, которые до конфликта помогали кассирам справляться, подсказывая клиентам: "Проходите, пожалуйста, к 10-му (2, 3 и т. д.) окошку, опускают глаза: "А что нам, драться с ними, что ли?" И сами кассиры, зачастую даже слыша: "Не обслуживайте, он без очереди втерся!", проявляют неуважение к очередникам, относятся наплевательски к их вполне резонным требованиям. Охранники же вообще предпочитают в скандалы не вмешиваться.
   
Уважаемые руководители и сотрудники Сбербанка! Обращаюсь к вам по многочисленным просьбам ваших клиентов, которые, униженные плохой организацией обслуживания в структурном подразделении № 7125/7125 г. Камышина, прямиком направляются в редакцию с вопросом, когда же наконец закончится этот бардак. Я понимаю колоссальную нагрузку на вас – и психологическую, и физическую, поэтому заоблачных благ заморской цивилизации не прошу. Но наведите, пожалуйста, порядок при обслуживании в очередях простых смертных. Они, оставив в операционном зале порядочную порцию взвинченных нервов, все же повторяют: "Это ведь государственный банк! Если в нем такое безобразие творится, кому тогда вообще можно доверять?"
   
Елена Кулыжкина, источник: kamyshin.ru



Ваш комментарий для "Когда Сбербанк наведет порядок в очередях?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир