blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Сколько квадратных метров в листе обычного оконного стекла.
 
 Еще по этой теме
Автомобили в Чехии значительно подешевели
09-08-2008 # Delpraga
Эксплуатация мазды 6 - отзывы владельца
29-09-2008 # gri
Инспекторы ГИБДД (ДПС) в погоне за длинным рублем забывают законы РФ
24-06-2009 # arinka200
Особенности бесплатной стоматологии в Камышине
04-02-2010 # serg200



 Рубрика: Периодика

Дешевая отмазка чиновников Камышина портит репутацию действующей власти

Автор блога: Val
Размещено: 06-10-2011

На наши запросы по проблеме размещения автомобилей на детских площадках и под окнами домов мы получили ответы из МО МВД России «Камышинский» и Комитета ЖКХ и КС. Публикуем их в оригинальном варианте.
   
Автотранспорт на газонах – На ваше обращение, в котором вы просите дать ответы на вопросы, опубликованные на странице Автотранспорт на детских площадках, сообщаю, что статьей 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, действительно, предусмотрена административная ответственность для граждан и должностных лиц за осуществление стоянки транспортных средств (в том числе и разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями.
   
Кроме того, согласно п. п. 17 и 18 ст. 3 правил благоустройства и содержания территории городского округа – город Камышин (решение городской Думы № 43 от 23.09.2010 г.) запрещено осуществлять транспортным средствам проезд через бордюр, парковать автотранспорт на участках с зелеными насаждениями, газонах ближе пяти метров от детских и спортивных площадок.
   
В данном случае решающее значение имеет определение самого понятия детской площадки и участков с зелеными насаждениями. Если территория под детскую площадку соответствующим образом оформлена, то определены ее местоположение, границы и размер. В противном случае она не может считаться таковой и основания для привлечения к административной ответственности отсутствуют.
Придворная территория является местом общего пользования всех собственников, которые решением общего собрания могут определить места для парковок, детских и спортивных площадок во дворе.

Начальник МО МВД России «Камышинский»,
   полковник полиции В. В. Карнаухов.



Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин сообщает Вам, что поднятая тема по вопросам парковок автотранспорта вблизи детских площадок рассмотрен с выездом на место. Совместно с представителем полиции установлено, что факты, изложенные в статье, подтвердились.
   
В городе также, как и в стране, существует большая проблема по парковке автотранспорта на внутриквартальных территориях. Дворовая территория является землей общего пользования, и все собственники квартир имеют право пользования дворовой территорией.
   
В данном случае для определения мест парковки автотранспорта, озеленения, обустройства детских площадок, установки малых форм на основании жилищного Кодекса РФ № 188-ФЗ ст. 161.1 в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья, то необходимо решать Совету многоквартирного дома.
   
Разъясняем Вам, что Совет многоквартирного дома:
   
– обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
   
– выносит на общее собрание собственников помещений в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен этот дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции Совета дома, избираемых комиссий и другие предложения.
   
Сообщаем, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, протокол о них составляется немедленно после выявления их совершения.
В случае если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений об юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол о нем составляется в течение двух суток с момента выявления.
   
Рекомендуем жильцам при обнаружении в ночное время парковки автотранспорта в неустановленных местах сообщать по телефону 02 или участковому уполномоченному полиции по выявленным фактам для принятия административных мер к нарушителям.

И. о. председателя Комитета
   ЖКХ и КС А. В. Летов



От автора материала: получив такие своеобразные «отписки», мы сделали вывод, что старая русская мудрость «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» в данном случае подходит как нигде. Таким образом, считаю, что необходимо собраться всем жителям окружающих домов на субботник, вооружиться инструментом и канавкой либо столбиками огородить детскую площадку или участок с зелеными насаждениями в тех пределах, в которых они захотят (по правилам – по периметру не менее чем за пять метров от этих мест). Оказывается, жители вправе это сделать, просто не информированы. Значит, надо собраться, определиться с границами и закрыть эту тему. Может быть, тогда безопасность детей в какой-то мере будет обеспечена, родители – спокойнее, а зеленые насаждения и газоны будут в относительной сохранности.
   
Тем не менее, думаю, что контроль за парковкой автотранспорта во дворах все-таки необходим, особенно в тех случаях, когда их количество превышает все допустимые нормы. Ведь решение городской Думы есть, и административное наказание предусмотрено, а вот выполняется ли оно – уже никого не волнует. А я в статье и на фотографиях приводила факты, когда машины стоят прямо на газонах и в непосредственной близости от мест нахождения детей на игровых площадках (1-2 метра).
   
Так что, уважаемые руководители, думаю, наш разговор на этом не закончился. А всем жителям города, думаю, необходимо при нарушении закона воспользоваться советом господина А. Летова и почаще тревожить своими вопросами и обращениями нашу «доблестную» полицию.
   
Лариса Повышева, источник: kamyshin.ru



Ваш комментарий для "Дешевая отмазка чиновников Камышина портит репутацию действующей власти"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир