blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как во времена коммунистов граждане питались заграницей
01-05-2008 # SergOvhin
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs



 Рубрика: Домашние животные

Собаке не место в доме

Автор блога: lulka038
Размещено: 22-04-2008

Когда-то братом было обронено, что собака-друг человека. Правда ли это?. В современном мире это понятие в полном объеме этой фразы не всегда можно принять. Почему? Скажет другой. Ведь это было всегда. Да было. Но посмотрим на это другими глазами. Давно это было, когда собака являлась охраной людей. Пребывание с человеком было необходимо. Собак заводили для охраны дачных участков, наконец. И за редким исключением ради фарса. Теперь же собаки быстро вошли в нашу жизнь.

   Они везде: в жилых многоэтажных домах, во дворах на детских площадках, у магазинов, на дорогах. Человек приносит в дом щенка, не задумываясь о дальнейших последствиях. А как отнесутся к этому окружающие, живущие рядом? Ведь люди могут возмутиться. О, доставляющих людям неудобств, честно говоря, ему просто все равно! Проходят дни за днями и из маленького беззащитного щенка собака вырастает в свирепого пса, опасного не только для окружающих, но и для самого хозяина и его родственников.

   Проблемы возникают с двух сторон, т.е. хозяин, во время развлечения не надевает на собаку намордник, а окружающие люди чувствуют ужасающий страх, проскальзывая мимо пса. Не один раз мне доводилось пробегать около такого "сокровища", да и не только на улице, но и в подъезде дома. Ужасающая картина, Картина не из приятных, когда по лестнице, на тебя летит со всей скоростью большая собака с открытым ртом, вывалив язык и, громко дыша! Глядя на эту собаку Баскервилей - прощаюсь с жизнью. Позже,вслед за собакой, не торопясь, спускается хозяин. При этом одни хозяева уговаривают старушек, чтобы те собаку не чурались, так как она не набрасывается, а другие проходят равнодушно, не обращая внимания на окружающих ,гордясь своим псом.

   Такое наплевательское отношение к окружающим людям, говорит о большой любви только к себе. В наше время собаки заняли большое место в жизни человека. Им уделяется значительное время, чем детям. Собакам разрешается спать на диване. Скажу более, человек теряет голову и приносит в дом по пять собак. Мало того, собак называют "сынками" и "дочками", "мальчиками" и "девочками". На них надевают платья и обувь сапожки, а на голове у них бантики! Вместо правильного воспитания породистых собак, как животных - их берут на руки и сюсюкают как с младенцами. Что говорить о прохожих, когда к большим породистым псам допускают своих же детей, не думая о том, что собака может покусать ребенка. Они считают, что их собака на это не способна.

   Никто не знает как поведет себя собака в следующую минуту. В прессе и по телевидению часто пишут и рассказывают о случаях смертельного нападения псов на прохожих, которые загрызают людей до смерти. Но, почему- то это наука не для всех. Считают, что их это не коснется. Неужели прихоть дороже счастья человека. Призываю вас, держатели животных - прежде, чем принести собаку хорошо взвесте, для какой цели нужна вам собака. Чтобы, создавая для себя - не помешать окружающим. Многим хотелось бы, чтобы наши законы защищали нас от тех, которые игнорируют их. И что бы не только наши дети, не рискуя жизнью, играли на детских площадках, но и мы, взрослые, могли спокойно ходить по дорогам.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Марат, 08-06-2008
Ну знаете ли, если так рассуждать то по вашему стоит уничтожить всех собак. А не боитесь людей в скрытом облике собак, а то и того хуже?
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Ферзь, 27-06-2008
Была бы моя воля при виде собаки без намордника- первый выстрел в хозяина пса а потом уже в собаку! Раз у нас нет законов.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Соня, 24-11-2008
Какой беспредел- эти вонючки гадят в подъедах на тротуарах на лестничных клетках никакого от них спасения.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Собаке не место в доме"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир