blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Элитная мебель
03-04-2008 # nolik
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Как выбрать матрас
03-04-2008 # nolik



 Рубрика: Квартира и дача

Искусственные Цветы Флористика и Декоративные растения

Автор блога: statey
Размещено: 17-06-2008

Организация с ограниченной ответственностью «ХОСТА» специализируется на и продаже искусственных цветов и товаров ритуального назначения.
Работая на рынке оптовой торговли искусственными цветами вот уже более 10 лет, мы расширили свой ассортимент товаров, по пожеланиям клиентов, более чем на 500 наименований.

Искусственные цветы, декоративные растения, флористика, декор, лиана, зелень, бонсай, пальма, продажа цветов, искусственное дерево, пасха, цветочный магазин, ритуал, подсолнух и многое другое...

   Декоративные растения - самая многочисленная и разнообразная группа полезных растений. Они служат для удовлетворения эстетических потребностей человека, его стремления к прекрасному. Многие тысячи людей, отдают свой досуг разведению декоративных растений. Данная энциклопедия растений ставит целью удовлетворить потребность садоводов любителей в информации по декоративному садоводству. Она содержит информацию, в первую очередь, такую которая поможет разобраться в огромном множестве культур, видов и сортов декоративных растений, а также даст сведения об их биологических особенностях (декоративных качествах, агротехнике и использовании).
   Стремление украшать свое жилище и прилегающие к нему территории используя декоративные растения и цветы, родилось у человека давно. Фитодизайн интерьера жилых помещений развивался на всем пути культурного развития, а декоративное комнатное цветоводство и растениеводство известно с древних времен.
   Искусство выращивания декоративных комнатных растений развивалось у многих народов согласно их представлениям о той роли, которую играли растения в их жизни.
   С ростом концентрации населения и урбанизацией постоянное общение с миром декоративных растений становится для человека не только эстетической потребностью, но и жизненной необходимостью.
   Декоративное садоводство выполняет разносторонние функции, совершенствуясь как отрасль общечеловеческой культуры. При этом оно вбирает в себя лучшие достижения многих областей знания и видов искусств.
   Полные сведения о декоративных растениях, к которым относят и комнатные растения, садовые цветы, методики ухода за цветами, способы выращивания цветов и декоративных растений, обработки земли, удобрения и полива - составляют основу энциклопедии цветов и декоративных растений.
   Основным строительным материалом в произведениях садово-паркового искусства на все времена остаются декоративные растения.
   Усилиями многих поколений селекционеров в каждой зоне создан и используется широкий выбор декоративных растений и садовых цветов.
   Активное использование знаний в отрасли цветоводства позволяют создавать уникальные по стилю садовые композиции из декоративных растений и цветов, проводить фитодизайн интерьера жилых помещений, создавая, таким образом, уникальную экологическую зону отдыха.
   Интродукция декоративных растений еще долго будет привлекать в декоративное цветоводство новые оригинальные экзотические экземпляры декоративных растений и цветов самого разнообразного географического происхождения. Основными центрами интродукции декоративных растений являются ботанические сады, которые в конкретных климатических условиях испытывают декоративные растения из других мест обитания и отбирают лучшие образцы для практического применения.
   На сайте представлены декоративные деревья, декоративные кусты, декоративные пальмы, декоративные лианы, декоративный виноград, декоративный подкустник и многое другое, растения которые можно использовать как для декоративного ландшафтного оформления, так и для фитодизайна интерьера жилых помещений.
   Энциклопедия декоративных растений поможет цветоводам-любителям подобрать ассортимент декоративных растений для фитодизайна интерьера и различных объектов открытого грунта. Знания методов агротехники и селекции при выращивании декоративных растений и цветов, помогут создать морфологические, систематические, биологические, экологические, географические, утилитарные и другие композиции из декоративных растений и цветов и расширить представление о богатстве и полиморфизме растительного мира Земли.
   Таким он был до недавнего времени, сейчас бонсай постепенно становится реальной вещью, которую можно увидеть на выставках, купить в некоторых цветочных магазинах города и питомниках декоративных растений.
   Сегодня почти ни один сад не обходится без этого замечательного дерева. В большинстве случаев бонсай является основой композиции сада. И уже на первом этапе – этапе приобретении возникает вопрос: какую породу дерева выбрать. Существующее для решения данного вопроса правило основано на традиционном методе содержания бонсай - на открытом воздухе. В связи с этим рекомендуется использовать местные породы деревьев, происходящие из районов со сходными климатическими условиями. Чем южнее место выращивания, тем больше у него выбор, как среди местных, так и привезенных растений. Однако, и в средней полосе страны набор древесных растений, произрастающих в открытом грунте, тоже весьма обширен.
   Как правило, хвойные породы, наиболее излюбленные для мастеров бонсай. Можжевельник (Juniperus prostrata) - пожалуй, наиболее интересный, с точки зрения бонсай, кустарник из числа хвойных. Он вынослив, легко принимает форму в соответствии с избранным стилем, хотя развивается медленно. Выносливая сосна Роксбурга (Pinus roxburqhii), которая встречается во многих регионах страны, особенно часто на северо-западных равнинах, имеет очень длинную хвою и годится только в качестве бонсай, выращиваемого в саду, где достигает двухметровой высоты. Тем не менее, этот устойчивый вид можно вырастить и в миниатюрном варианте, если подстричь хвою до соответствующего размера. Для жителей северных широт с прохладным климатом перечень хвойных пород, пригодных для использования в культуре бонсай, значительно шире. Кедр Деодара (Cedrus deodara), ель (Picea smithiana), пихта (Abies pindru), криптомерия японская (Criptomeria japonica) - все эти хвойные породы прекрасно подходят для бонсай. Можно еще назвать некоторые виды кипариса (Cupressus), можжевельника (luniperus) и тиса (Taxus). Кроме перечисленных, легко поддаются выращиванию в бонсай некоторые красивые виды сосны, например сосна гималайская (Pinus wallichiana), один из наиболее примечательных типов (в пучке по пять хвоинок). Так же используется большое количество лиственных деревьев, таких как яблони, вишни, дубы, липы, миндаль ивы, березы и др.



Ваш комментарий для "Искусственные Цветы Флористика и Декоративные растения "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир