blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
дом ковров отзывы
 
 Еще по этой теме
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Что я люблю, или один день из жизни бабушки
03-06-2008 # arinka200



 Рубрика: Семья

Дети Индиго

Автор блога: albastru
Размещено: 24-07-2008

Представляем небольшую беседу с Ириной Култашевой - педагогическим психологом, научным консультантом документального фильма «Дети Света», докладчиком на общественно-научной конференции «Дети Нового Сознания», участником «круглого стола» «Дети Индиго: миф или реальность» Общественной палаты РФ.

- Видеть то, что не видят окружающие - это способность только детей Индиго?

- Практически каждый ребенок может видеть. Просто у Индиго это качество развито сильно, а минимально овладеть способностью к видению ауры может любой, и без особых усилий.

- Как помочь ребенку не бояться этого?

- Они боятся не того, что имеют способность видеть, а того, что к ним (особенно маленьким) часто приходят астральные гости, которые пугают. Они ведь ни от кого не слышат, как с этим бороться и что делать. Неизвестность их пугает. И, если взрослый все-таки объясняет ребенку, кто это и как от него избавиться, то дети успокаиваются и далее решают ситуацию сами.

- И наоборот, как развить эти способности?

- Специально развивать не стоит. Их стоит корректировать и смотреть, как облегчить жизнь человека, у которого уже есть способности. Там много нюансов, которые усложняют им жизнь.

- Ребенок может видеть, помимо ангелов и домовых, злых чудовищ. Ему страшно одному, а родители не верят. Как донести до взрослых мысль не считать своего ребенка странным?

- Донести до родителей порой очень сложно. Родители разные бывают. Если те не без способностей, то детям легче - они могут говорить на одном языке и быть понятыми. Обыкновенно же, для родителей все, что они не могут понять и принять - странно.

- Что чувствуют дети, когда их обманывают и запугивают несуществующими существами, типа «баба-Яга заберет».,.?

- Дети Индиго не выносят лжи. Они просто разочаровываются во взрослом, если видят и слышат от него ложь, даже такую. Для них это - противоестественно. Запугать их нельзя, а вот насилием можно сильно оскорбить, даже малыша.

   Верьте детям, внимательно их слушайте, даже если вам кажется рассказ ребенка абсурдным, нереальным. Все равно постарайтесь его понять. Для ребенка вы - самое родное. Если он не увидит отклика в вашем сердце и понимания, он не будет вам больше ничего рассказывать о своих страхах. Он замкнется.
   



Ваш комментарий для "Дети Индиго"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир