blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Теперь можно скачать каталог запчастей...
10-04-2008 # uralimpuls
Итоги продаж автомобилей за 3 месяца...
18-04-2008 # Juillet1
Лучшие автомобили в США
21-04-2008 # jsilver



 Рубрика: Автомобили

Автоинструкторы и обучение вождению

Автор блога: ideallineru
Размещено: 07-08-2008

Зло, которое приносят миру совсем недалекие и при этом упертые, уверенные в своей идеальности люди - никак не поддается измерению. Но одно дело, если они работают в сети Интернет, и страдают от своей тупой упертости только они сами, и другое дело, если они становятся автовладельцами и выезжают на большую дорогу. Так есть ли возможность пешеходам себя каким-либо образом обезопасить? Есть! В этом помогут автошколы Москвы с курсами управления автомобилем разных направлений.

Итак, что же нужно сделать? Прежде всего, как на войне, объединить свои силы и принудить правительство города Москвы принять такой закон, согласно которому каждый автолюбитель под угрозой тюрьмы попросту обязан пройти обучение управлению авто в одной из автошкол Москвы. Не знаю, каким образом это возможно проконтролировать, однако, думаю, можно. В Москве есть куда пойти обучаться, есть профессиональные автоинструкторы и обучение вождению проходит на высоком уровне. Дело, как говорится, осталось за малым: заставить их это сделать - выбрать автошколу Москвы с курсами вождения!

Второе, что, на мой взгляд, просто-таки нужно узаконить, это периодичность переобучения", а также ежегодного экзамена в ГИБДД. Сурово? Ничего! Ведь люди, которые когда-то, в молодости получили права - по нынешним у нас законам преспокойно садятся за руль, и также спокойно давят нас, горожан. Автомобиль, все же никак не велосипед: навыки вождения нужно оттачивать каждый день. Более того, в наше время, когда куда не плюнь - попадешь в авто. Если же узаконить ежегодный экзамен в ГИББД, то подобным автолюбителям в любом случае придется проходить переподготовку. Профессиональные инструкторы вождения на автокурсах помогут им восстановить утраченные навыки управления авто. В выигрыше все: мы, пешеходы, потому что улучшится наша безопасность, а также они, водители, потому что будет меньше шансов попасть за решетку. Однако за неумелое управление авто нужно сажать в тюрьму. От месяца, до пожизненного заключения. Это, кстати, третье, что нужно сделать.

На мой взгляд, все эти нововведения, эти новые законы просто необходимы! Неумелый водитель, это же потенциальный убийца! Вспомните, как немало хороших людей погибло под колесами авто! У меня на памяти совсем недавний пример, когда один «особо одаренный» водитель сбил поэта Бориса Вахнюка и 3-ех его маленьких дочерей! Кошмар! А сколько гибнет их, водителей. Они сами себя и убивают.

Конечно, неважно какой человек погибает под колесами: хороший, плохой, общеизвестный либо бомж. Факт в том, что гибнут люди. А известные на то и известные, что их все знают. Просто пример же гибели Бориса Вахнюка и его дочек весьма показателен.

Заключение: нам нужно добиться принятия всех вышеперечисленных законов. Разумеется, что обезопасить себя на все сто процентов мы никак не можем. Ведь все равно найдется эдакий «гений», какой будет управлять авто пяткой правой ноги. Такому никакой автоинструктор никак не поможет. И все же, бороться за эти законы, другими словами - за свою жизнь нужно. Василий Игошин.



Ваш комментарий для "Автоинструкторы и обучение вождению"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир