blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
ВОДА - ключ к нашему здоровью
31-03-2008 # Val
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Здоровье

Эстетическая стоматология: имплантация зубов

Автор блога: voodoo911
Размещено: 19-12-2008

Всем нам от природы дано 32 зуба, вот только одна беда – сохранить этот дар не так-то просто. Зубы подвержены многочисленным болезням, травмам, да и возраст на них тоже сказывается. И вот мы уже замечаем, что зубы не такие белые как раньше, всё ощутимей реагируют на холодное и горячее, где-то заметно кариесное почернение, а во этот зуб и вовсе надломился… Иными словами, пора к стоматологу! Впрочем, пора-то к нему было уже давно, профилактическое наблюдение – это лучший способ сохранить собственные зубы до глубокой старости.
Сегодняшняя стоматология услуги по лечению, восстановлению и косметическому уходу оказывает на любой стадии имеющихся проблем. Даже если "сучилось страшное" и зуб совсем разрушен или утрачен, вам и в этом случае поможет стоматология: протезирование зубов – одна из самых востребованных услуг, за которой обращаются люди всех возрастов и социальных статусов.
Произвести замену утраченного зуба можно несколькими способами. Это может быть съёмное протезирование – индивидуально изготовленный искусственный протез, надеваемый и снимаемый пациентом по необходимости. Другой вариант – несъёмное протезирование. Если в зубном ряду не хватает одного зуба, то между соседними зубами ставится "мост" и фиксируется коронка – процедура, знакомая многим. Недостаток этого метода в том, что соседние зубы приходится обтачивать. И, наконец, оптимальное, что сегодня может предложить стоматология – имплантация зубов. Проводится эта операция, как правило, в два этапа: сначала в челюстную кость устанавливается стержень из титана или циркония, а затем, когда происходит полное его приживление (на это требуется 3-6 месяцев), фиксируется абатмент – опора зуба. После этого устанавливается коронка, материалом для её изготовления обычно служит
металлокерамика.
Очень часто мотивацией к посещению зубоврачебного кабинета становится не только то беспокойство, которое причиняет нездоровый зуб, но и желание сделать свои зубы эстетически-привлекательными. Особенно это касается переднего ряда зубов.
Эстетическая стоматология в наше время может не только восстановить утраченные зубы и сделать их практически неотличимыми от естественных зубов (не в пример коронкам "под золото" недавнего прошлого, современные коронки, виниры и т.д., могут быть подобраны в точном соответствии с оттенком натуральных зубов), но также значительно усовершенствовать и родные зубы. Для этого лучшая стоматология обладает всем необходимым набором оснащения, медикаментозных материалов и наработок. А лучшие стоматологи готовы приложить весь свой профессиональный опыт, чтобы сделать ваши зубы крепкими и красивыми, а улыбку – сияющей!



Ваш комментарий для "Эстетическая стоматология: имплантация зубов"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир