blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Что такое зубной имплант.
 
 Блоги в этом разделе
ВОДА - ключ к нашему здоровью
31-03-2008 # Val
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Здоровье

Береги зубы, как честь смолоду - современные технологии.

Автор блога: afina37
Размещено: 25-12-2008

О том, что зубы нужно беречь как честь смолоду, все мы, безусловно, знаем. В детстве нам часто напоминали, что нельзя раскалывать зубами орехи, есть много конфет и что утром и вечером зубы нужно тщательно чистить. И всё же, несмотря на все предосторожности, сохранить красоту и здоровье зубов удаётся далеко не всегда.
Нам, без сомнений повезло, что в наше время наука так далеко ушла вперёд, что такое выражение как "беззубая старость" в скором времени, вероятно, будет упоминаться в словаре фразеологизмов с пометкой "устаревшее".
Среди многочисленных видов услуг, которые предлагает современная стоматология: имплантация, лечение, протезирование зубов, а также их отбеливание. Поговорим в этой статье более подробно лишь о двух из них.
Итак, протезирование зубов применяется тогда, когда полностью утрачены один или несколько зубов. Установка искусственного протеза позволяет полностью восстановить функцию жевания, а также достичь хорошего косметического эффекта и тем самым вернуть человека к полноценной жизни.
Протезирование делится на три основных вида. Это: 1)Съёмное протезирование – да-да, именно то, о чём вы подумали – искусственная челюсть, которую необходимо вынимать на ночь и для проведения гигиенических процедур; раньше активно применялись пластинчатые съёмные протезы, но сейчас они считаются устаревшими и им на смену пришли более совершенные бюгельные протезы; 2)Несъёмное протезирование – знакомые многим "мосты" и металлокерамические коронки; для установки этого типа зубного протеза необходимо, чтобы были соседние зубы, на которых и производится закрепление "моста"; 3)Условно-съёмное протезирование – это, по сути, имплантация искусственного зуба, наиболее эффективный метод в стоматологии, практикующей протезирование зубов; имплантант изготавливается из металлов титановой группы, которые обладают биоинертными свойствами и вызывают отторжения, а затем "ввинчиваются" в костную ткань.
Какое именно протезирование зубов окажется оптимально подходящим в вашем конкретном случае, можно узнать на консультации в стоматологической клинике. Другая проблема – косметического характера, – которую помогает решить в наше время стоматология: отбеливание зубов. Эта непродолжительная (менее 2-х часов) процедура позволяет значительно улучшить внешний вид зубов и сделать улыбку по-настоящему ослепительной – совсем как у "звёзд" Голливуда.
Отбеливание зубов происходит под действием специального отбеливающего геля высокой концентрации, который наносится на эмаль зубов, и позволяющего ускорить процесс катализатора. Зубы сохранят безупречно-белый цвет в течение долгого времени. Само по себе отбеливание зубов (Москва), осуществлённое при участии опытного врача, не только безопасно, но и позволяет предотвратить некоторые зубные болезни.



Ваш комментарий для "Береги зубы, как честь смолоду - современные технологии."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир