blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Элитная мебель
03-04-2008 # nolik
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Как выбрать матрас
03-04-2008 # nolik



 Рубрика: Квартира и дача

Практичная эксклюзивная мебель

Автор блога: nolik
Размещено: 03-04-2008

В этой статье мы постараемся охарактеризовать мебель из стран Финляндии и Германии, показать отличительные особенности. А на нашем сайте "Элитная мебель", Вы сможете посмотреть и выбрать финскую или немецкую мебель.

Практичная немецкая мебель
Традиционная немецкая мебель в Европе развила более чем несколько столетий, чтобы обслужить потребности обычных граждан, прежде всего сельского населения. Канонические формы изменились немного в последующие годы, хотя стилистические влияния были переняты из фешенебельных проектов мебели предыдущего времени. Германия является одной из ведущих производителей разнообразной мебели разных направлений. Немецкая мебель отличается высоким качеством материалов, практичностью и функциональностью. Мебель Германии насчитывает несколько столетий производства и богатые дизайнерские традиции. В современной Германии сильно развито производство материалов для производства мебели, комплектующих, фурнитуры. Немецкие мебельщики заслужили добрую славу своей продукции во всем мире благодаря высокому качеству, надежности и удобству. Все, кто впервые знакомится с немецкой мебелью, отмечают в ней повышенный комфорт, практичность, надежность и качество.

Уникальная финская мебель
К разряду элитной, благодаря своей эргономичности, дизайну и потребительским характеристикам, относится мебель Финляндии. Все, что определяется понятием "финский", очень качественно: финский домик, финский нож, финская мебель…
Бурное развитие дизайна началось в Скандинавии приблизительно в 1880 году и охватило довольно большие географические районы, включая Данию, Финляндию, Швецию, Норвегию и Исландию. В результате здесь сложилась особая дизайнерская философия, повлиявшая на остальной мир. Еще до 1917 года скандинавы научились создавать "больше красивых вещей для каждого дня" - девиз, которым они руководствуются и по сей день. Особый интерес в северных странах всегда проявлялся к убранству жилища: из-за погодных условий люди проводят большую часть своего времени под крышей (в отличие от жаркого юга, где вся жизнь разворачивается на улицах и площадях). В 20-30-х годах уходящего столетия ручной и промышленный способы производства мебели стали соперничать друг с другом; так возник тот стиль обстановки интерьера, который теперь и называют "скандинавским". Вскоре он распространился на другие обиходные предметы - от чайной ложки до электротехники. Скандинавские дизайнеры говорили: "Форма должна идти рука об руку с функцией". Официально термин "скандинавский дизайн" появился в популярной и специальной литературе с 1950 года - после выставки, прошедшей в США и Канаде. В чем же особенность скандинавского дизайна в мебельном искусстве и его отличие, скажем, от итальянского и испанского? Во-первых, это лаконичность, легкость, умение сосредоточить и организовать в небольшом пространстве разнообразные функции. Во-вторых, традиционная любовь к природным материалам (в данном случае - к дереву; применяется оно и обработанным разными способами, и необработанным, и в чистом виде, сохраняющем естественный цвет и фактуру), пристрастие к неярким, приглушенным тонам, цветам прибрежного песка, скал и холодного голубовато-серого северного моря…

©2006 Конкорд Медиа



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Гога, 05-06-2008
Заграничная мебель может и хороша, да только не всем по карману. А если и заимеешь таковую. то будешь ходить и сдувать с не пылинки. А что касается детей, то и близко к ней не подпустишь, не дай Бог покарябают или испачкают подзатыльниками не обойтись. То ли дело наша отечественная. Можно приобрести по доступной цене и дизайн ничуть не хуже. Опять же выбор достаточно большой и цвет и качество хорошее. И другие привелегии имеютсяделают мебель на заказ. Любой высоты,длины и т.д. И цвет бодобрать можно какой пожелаешь. Подумашь финская...
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Алена, 25-06-2008
На вкус и цвет товарищей нет.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Практичная эксклюзивная мебель"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир