blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Детские площадки
12-04-2008 # Val
Размещение уникальных статей - или как сайту прожить дольше
02-07-2008 # matrix500
Онлайн игра - мы за ценой не постоим!
09-07-2008 # Svolowin
ММОРПГ – другая жизнь за экраном
15-09-2008 # CenterM



 Рубрика: Игры

"Арена квестов" - реальное о нереальном (или история создания)

Автор блога: woq
Размещено: 05-04-2008

Идея создать сайт для квестоманов всех возрастов была в задумках уже давно. Боялись руки. То ли дело, просто создать страничку, типа "Квестоманам посвящается", написать пару обзоров квестов и все. Но нет, хочется чего-то большего. Охота привнести в глобальную сеть какую-то изюминку, что-то необычное, и в то же время простое.
Так, сначала появился на свет сайт "Мир квестов", который располагался на бесплатном хостинге (располагается и по сей день, но не обновляется). Также была задумка создать интернет - магазин на базе этого сайта, в котором находились бы самые трудно находимые игры, доступные для продажи. Конечно, оригиналы не продавались, только копии. Оригиналы редких уже игр вообще сложно сейчас найти, если совсем невозможно!!!

Итак, все было наконец создано, магазин работал, сайт работал. Но, все - таки, чего-то не хватало. Чего? Я и по сей день не понимаю.
Ах, да, это реклама. Знаете какой минус у бесплатных хостеров? Правильно, навязывание своей рекламы, что отпугивает многих посетителей. Да и вообще сам вид адреса как то не очень описывает сайт с его лучшей стороны.
Поэтому было решено переехать на платный хостинг. А с переездом на платный хостинг и изменилось название сайта, адрес и много другого, причем в лучшую сторону. Появился второй вариант (надеюсь окончательный) под названием "Арена квестов".
На данный момент подобных сайтов - раз да обчелся. Лидеры из этого списка, конечно, знаменитый КВЕСТЗОНА, и менее знаменитый КВЕСТОМАФИЯ (ранее КВЕСТОМАНИЯ).

Как я считаю, главной изюминкой сайта "Арена квестов" является его магазин игр. В нем можно найти все: хотите последние новинки, пожалуйста, хотите старинки - пожалуйста. Причем ассортимент быстро обновляется. Минус магазина (но я не считаю его большим) является то, что все игры, доступные для заказа, высылаются обычными копиями оригиналов, но очень опрятно оформленными копиями. Радует поддержка сайта, вам все обьяснят, расскажут, даже посоветуют. Редкое явление для магазинов.

Помимо самого магазина на сайте проводятся различные конкурсы, акции ( в данный момент идет акция бесплатного подарочного купона для первых 50-ти зарегистрированных пользователей). Много обзоров, статей, прохождений. Можно и самому поучаствовать в написании статеек. Имеется чат, форум. Имеется автоматический обмен ссылками и много другого, не менее интересного.
В отличие от того же КВЕСТЗОНА или КВЕСТОМАФИИ - охотно принимает различные предложения других Вебмастеров.


Вывод: по количеству предоставляемых сервисов сайт "Арена квестов" обходит своих конкурентов намного вперед. По количеству пользователей и посещаемости - увы, нет!!! Нечего удивительно, ведь сайт появился в сети совсем недавно.

Ссылка на сайт: http://questarena.net



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Цаца, 03-10-2008
Корче чтобы завлеч клиента надо продумать все тонкости дела. Тогда и пожинай плоды.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для ""Арена квестов" - реальное о нереальном (или история создания)"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир