blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Статья о преимуществах работы с рекламным агентством
20-04-2008 # polesu
Что такое хороший сайт в понимании пользователя
06-05-2008 # 25yorm7sf
Мое мнение о продвижении новых сайтов
26-05-2008 # 25yorm7sf
Интернет реклама и продвижение сайта в сети
30-06-2008 # Aleh



 Рубрика: Реклама

Работа рекламного агентства

Автор блога: psywebru
Размещено: 20-04-2008

Рекламные агентства оказывают помощь в продвижении товаров или услуг предприятия на рынке. Основной задачей рекламного агентства является создание образа фирмы и ее товаров, который найдет отклик в душе покупателя. Достойный образ взывает к чувствам людей, к их желаниям и стремлениям, побуждает к действиям. Образ должен учитывать все мелочи, связанные с компанией: наличие товарного знака, фирменной одежды, бланков документов и многое другое.
Рекламным агенством используется множество приемов и способов продвижения товара. Один из них рекламный щит – конструкция размером 3х6, устанавливается вдоль дорог. Является эффективным средством наружной рекламы, доносящим информацию до любого человека. Наряду с щитом, применяется растяжка над дорогой. Такая реклама особенно хороша для открывающегося заведения или для сообщения о розыгрыше или скидке. Пользуются спросом световые короба (конструкции с изображением, подсвеченные изнутри) и неоновые вывески.

Агенство может разместить рекламные ролики на радио или телевидении, подать объявление в СМИ. Им подбирается тот рекламный носитель, который больше соответствует вашему покупателю. Может заниматься изготовлением аудио и видео роликов. Агенство применяет целый комплекс мер - BTL: стимулирование сбыта, паблик релейшен. Проводятся промоакции, помогающие ознакомить с продукцией потенциального покупателя. Здесь важна роль человека – промоутера, который старается заинтересовать человека данным товаром.

Эффективному проведению рекламной кампании способствуют такие мероприятия, как розыгрыш призов, лотерея, дегустация, раздача товара для пробы, раздача листовок, рекламных объявлений в метро, на улице, рядом с местом продажи, подарки и скидки при продаже.

Любая солидная компания имеет свой сайт, представляющий ее товары, услуги, историю и контактную информацию.
Интересна реклама в общественном транспорте. С ней человеку приходится соприкасаться на протяжении некоторого времени, пока не доедет до нужной остановки. Такая реклама должна быть броской, находится на видном месте, быть лаконичной и запоминающейся.

Для успешной работы компании важны ее имидж, история и мотивы. Решением этих задач занимается PR, организуя связь с общественностью.

От профессионализма выбранного рекламного агентства зависит успешность предприятия, его лицо на рынке.



Ваш комментарий для "Работа рекламного агентства"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир