blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Медицинские информационные системы
19-04-2008 # med-soft
Автоматизированные системы от истории...
22-04-2008 # vimpelbrat2
Легко и быстро создаем форму обратной...
26-04-2008 # websmith



 Рубрика: Программы

Легко и быстро создаем форму обратной связи.

Автор блога: websmith
Размещено: 26-04-2008

Обычно после такого заголовка следует долгая и запутанная инструкция о том, как, используя php или perl или еще какой то мудреный язык программирования, наваять свою форму для отправки писем с сайта. Но не в этот раз - так как речь в статье пойдет о специальном скрипте, который сведет весь процесс создания такой формы до нескольких простых движений.
Итак, Скрипт генератора форм обратной связи (websmith) предназначен именно для создания форм отправки сообщений с сайта. Для того, что бы он работал, вам понадобится хостинг с поддержкой PHP и MySQL и сам скрипт (который, кстати, бесплатный). С помощью скрипта вы можете создать любое количество форм для своего сайта, указав при этом для каждой формы ряд параметров - например, куда слать сообщения и с какой темой, а также добавить в форму сколько угодно компонентов - текстового и однострочного типа. А как же остальные типы, используемые в форме - например "галочки", радио-кнопки, выпадающие списки? - спросите вы. О том, как их получить - вы сможете узнать чуть ниже, однако даже с этими двумя типами полей вы можете сделать очень хорошую форму.

Ниже - краткий гид по созданию форм в Скрипте генератора форм обратной связи.

Шаг 1. Создаем проект - при этом вы можете задать в нем его название, определить куда слать письма с сайта, с какой темой и от кого. Небольшое замечение - некоторые сервера требуют, что бы е-mail отправителя совпадал с сервером, откуда уходит письмо - иначе есть риск, что письмо будет расценено как спам и попадет в соответвующие фильтры.

Шаг 2. Проект для формы создан, теперь можно перейти к созданию полей формы - для этого переходите по ссылке "Компоненты формы" для нужного проекта. А дальше - жмем "добавить компонент" и создаем его - задав его название, обязательность заполнения и тип поля.

Шаг 3. После того, как все компоненты добавлены - переходим по ссылке "Получить html код формы" и копируем с открывшейся странице полученный код. Его вставляем в любую страницу вашего сайта. Обратите внимание, что тут главное не изменить несколько ключевых моменты формы, а именно не менять названия полей, не выносить их за пределы тега form, не менять атрибуты этого тега. И тогда все будет работать как надо. Если вам нужно изменить расположение полей, их оформление - можете смело это делать, не забывая про пункт выше.

А теперь про то, чего не хватает данному скрипту - это дополнительных полей - "галочки", радио-кнопки, выпадающие списки, возможность отправки файлов, защита от спам-роботов. Все это есть в полной версии Скрипта. Подробности смотрите на сайте. Скачать же свежую версию бесплатной версии вы можете там же, в разделе "Скачать".



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Люська, 03-10-2008
Большое спасибо. Коментарии для тупоголовых совсем кстати. Нет я серьено. Помогает за неименеем другой информации.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Tesh, 21-05-2010
Ребята, мне очень помог бесплатный сервис mytaskhelper.ru, с помощью которого всего за пару минут можно создать любуя онлайн форму (в том числе и форму обратной связи, регистрационную форму). На сервисе имеется возможность добавлять на созданную формочку и капчу, и свой логотип (по сути любую картинку), и настраивать дизайн.
Кроме того, можно строить динамические онлайн формы.

Важно ещё и то, что для создания формы любой сложности совершенное не нужны знания HTML, php и прочих языков программирования!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Легко и быстро создаем форму обратной связи. "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир