blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Земля посылает сигнал
24-08-2008 # cupol
Альтернативный взгляд на природу НЛО
13-06-2009 # kolyask
Лунный вулканизм и "холодная война"
10-07-2009 # siteman07
На военных радарах - неопознанный объект
10-07-2009 # neobroker



 Рубрика: Непознанное

Тайны звездного неба

Автор блога: Val
Размещено: 31-03-2008

Астрология - одна из форм познания мира. Это система знаний о будущем, которое взаимосвязано с прошлым и настоящим. Человек, в представлении астрологии, мельчайшая частица Вселенной.
   Астрология дает не точные предсказания, а прогноз наиболее вероятного положения. Эта наука помогает человеку облегчить жизнь, т.е. гармонизовать ее, войти в ритм естественного течения событий. Она помогает человеку выработать механизмы защиты от неблагоприятных воздействий. В этом может помочь обыкновенный отрывной календарь. Лунные ритмы очень важны для живого организма. Суточный ритм в основе своей не солнечный, а лунный. Биологические часы человека заведены не на двадцать четыре часа, а на 24.5-25 часов, что соответствует лунным суткам равным 24 часам 48 -50 минутам. От одного до другого восхода Луны. Может быть поэтому, многие люди постоянно страдают от недостатка времени? Наше будущее многовариантно. Любой человек может изменять мир, в котором живет.

   Жизнь подчиняется определенной системе законов, а астрология позволяет человеку узнать его предназначение .Существует единая гармоничная структура-ЧЕЛОВЕК-КОСМОС- ПРИРОДА, в которой нет ничего лишнего. Законам космоса подчиняется и движение планет, и жизнь людей, и процессы в природе. Образное мышление астрологов, их метод постоянно сравнивать различные ритмы привели к аналогии циклов смены лунных фаз и времен года. И тех и других - четыре. Фазы Луны - новолуние «первая четверть», вторая четверть, полнолуние «третья четверть» и последняя четверть. Каждая фаза продолжается примерно неделю. Так лунная «Зима»-7 дней - Новолуние - период уменьшения жизненной активности, спада биоритмов. В этот период иммунитет наиболее слаб, возрастает вероятность ошибок и сбоев в поведении. В новолуние чаще происходят приступы эпилепсии, кровоизлияния в мозг, инфаркты. «Лето»-7дней Полнолуние-период прилива жизненных сил и максимум подъема биоритмов «Весна»-7дней Растущая Луна. В этот период человек энергичен, более активен, удачлив в своих начинаниях. В период растущей Луны планируйте самые важные и ответственные дела «Осень»-7дней Убывающая Луна. В этот период жизнеспособность организма снижается Активность на нуле, усталость. Не стоит напрягаться и применить минимум усилий для действий.
   Планируйте дела уже налаженные, т.к. противоположная сторона вас не услышит, поскольку у этих людей биоритмы тоже на спаде. Полнолуние не благоприятно действует на нашу психику, мы немного взвинчены. Особенно чувствительны к влиянию Луны женщины. В полнолуние противопоказаны спиртные напитки, лекарства действуют сильнее, но и побочные действия проявляются активнее. Чаще происходят аварии на дорогах, преступления. Полнолуние это противостояние Луны и Солнца. У каждого из нас есть свобода выбора.
   
   Предсказание будущего всегда было и остается магической наукой, притягивающей внимание людей. Луна управляет эмоциональными проявлениями, которые не поддаются объяснению. Люди, родившиеся в Лунное утро «от восхода Луны до верхней ее кульминации» отличаются нестабильностью поведения. Они возбудимы, переменчивы в настроении, не владеют эмоциями. Для восстановления душевного равновесия они нуждаются в психологических внушениях. Лунный вечер-время от заката Луны до ее нижней кульминации. Люди, родившиеся в этот период, тяготеют к комфорту и гармонии. Лунная ночь - от нижней кульминации до восхода Луны. Эти люди находятся в депрессии, стремятся к уединению.

   Звездное небо лучшая демонстрационная модель для определения действия небесных законов. Зная расположение небесных светил, астрологи делают выводы о процессах на Земле, поскольку их перемещение связано с событиями, происходящими в природе и внутри человека. В определенные моменты происходят качественные сдвиги, затем все повторяется, но на более высоком уровне. 2003-2008 годы период окончания первого космического цикла. Количественное накопление информации в живой природе достигает предела. У человека, животных, растений произойдет сбой биоритмов. За этим последуют мутации не только в человеке, но и в живой природе, что ускорит видообразование. Главный закон космоса - закон целостности и гармонии. В гороскопе Земли имеется несколько периодов. 8 млн. лет-период развития Земли. Он заканчивается в 2008 году. В этом периоде произойдут резкие перемены в климате, флоре, фауне.
   Мы стоим в преддверии логического завершения истории человечества. Нам уже в глубокой древности, делались предупреждения о тупиковых путях развития. Человек, родившийся в уникальное время, многое решает и определяет для последующего времени.
   И, все же, кто решает – КОСМОС или ЧЕОВЕК?



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Родик, 11-06-2008
Жизнь Вселенной изучается годами а может и веками. Думаю стоит прислушаться и проанализировать свою жизнь и близких и сделать выводы. Лично я не раз убеждался что природа очень тесно взаимосвязана с человеком.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Вадим, 07-07-2011
Было это летом, пару лет назад в г. Минеральные Воды. Повёз я ночью на рыбалку своих знакомых. Они вылезли из машины червей накопать, а я вышел покурить. И не знаю, что-то на небо голову поднял, с небольшой точки обьект превратился в большой, в 2-3 раза ярче самой яркой звезды на небе и и обратно в точку ушёл летя параллельно земле, всё это длилось около 10 сек, на расстояни вытянутой руки занял полёт от кончика указательного до кончика большого пальца, была ночь абсолютно безоблачная, метеоритные дожди, отдельно падающие метеориты, летающие самолёты, спутники всё это я видел. Это было не то, это что то другое, с запредельной скоростью показалось и скрылось во Вселенной
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Тайны звездного неба"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир