blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Информация -сплит системы здесь.
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Компания Duwix: Современные технологии крепежных изделий

Автор блога: ideallineru
Размещено: 18-12-2008

За несколько тысячелетий строительные технологии испытали достаточное количество изменений. И в наше время эволюция крепежа и инструментов продолжает развиваться: ежедневно на полках магазинов крепежа появляются новые товары. Это связано с тем, что постоянно развивающиеся методики в области строительства и ремонта требуют усовершенствованию старых метизов. Конечно, координальных перемен не наблюдается, но нововведения на нем все же можно заметить. И относятся они, в большинстве случаев, изготовления креплений. Так усовершенствовались старые технологии, и на смену оцинкованным изделиям пришла нержавеющая сталь, увеличился ассортимент креплений, появился перфорированный крепеж.
   В магазинах крепежа Москвы есть из чего выбирать: настенный крепеж, высокопрочный крепеж, такелаж, пластиковый крепеж и дюбеля. На сайтах крепежа не менее интересная картина. Как не потеряться в этих джунглях крепежа?
   Гвозди производят из стали, которая проходит термическую обработку. После закалки его можно отнести к к классу высокопрочных изделий, так как его можно забить в бетонную стену или керпич. Каждый гвоздь имеет свой номер, который служит для определения диаметра и длины. Производители крепежа предлагают изделия с рифлеными и гладкими шляпками, но говорить, какая из них лучше, сложно. Каждый выбирает то, с чем удобнее работать.
   Нержавеющий крепеж является самой популярной группой: анкеры, такелаж, стропильный крепеж, высокопрочный крепеж и другие изделия. Популярность оцинковки со временем падает, так как сейчас все чаще производители и сайты крепежа предлагают нержавеющую сталь. К нержавеющим изделиям относятся латунный крепеж (медный), высокопрочный крепеж и привычные нержавеющие дюбели. Скажем так же, что прайс на крепеж из нержавейки несильно отличается от стоимости оцинкованных метизов. Связано это с тем, что совсем недавно увеличились поставки крепежа из Китая - он дешевле европейских изделий, а качество поддерживается на высоком уровне.
В последние годы все большей популярностью пользуется крепеж для сэндвич-панелей и других современных конструкций. Это большая группа высокопрочного крепежа (настенный анкерный крепеж и многое другое). Это тесно взаимосвязано с тем, что современные строительные технологии диктуют иные требования к метизам.



Ваш комментарий для "Компания Duwix: Современные технологии крепежных изделий"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир