blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Строительство деревянного дома

Автор блога: nolik
Размещено: 03-04-2008

Финляндия – страна тысячи озер и необъятных лесов. Лесные ресурсы здесь вырастают быстрее, чем их используют, даже несмотря на то, что Финляндия занимает первое место в мире по потреблению древесины на человека. Это означает, что страна обладает огромными запасами постоянно обновляющегося и высоко экологичного сырья. С незапамятных времен лес всегда был основным строительным материалом в Финляндии.

Основная идея загородного деревянного дома состоит в том, чтобы предложить новое качество в области деревянного домостроения наряду с использованием современных технологий. При этом большое внимание уделяется дизайну. Высокое качество жизненного пространства включает не только внутренний комфорт дома, но и эффектный экстерьер, который должен быть спланирован не менее тщательно, чем домашний интерьер или ландшафтный дизайн.

Дерево – самый экономичный материал для маломасштабного строительства, вот почему 90% всех двухэтажных построек в Финляндии базируются на деревянном каркасе.

Настоящие деревянные дома Rovaniemi родом с севера Финляндии. Они современны и могут объединяться в целые поселки. Использование концепции совмещения опыта традиционного строительства и применения результатов последних исследований и новейших технологий. Дерево и лес сопровождаются такими важными устойчивыми ассоциациями как экология, здоровье, традиции и тепло; эти же качества относятся и к понятию «хорошей комфортной жизни». Вот почему лучшие дома – деревянные.

Что такое деревянный дом «Рованиеми»?
Здоровое окружение помогает людям самим оставаться здоровыми. Есть все основания утверждать, что дерево позитивно воздействует на здоровье. Деревянные дома дышат. Вот почему качество воздуха внутри деревянного дома остается высоким и им легко дышать. Конечно, это обстоятельство влияет и на качество жизни человека в принципе, особенно, это значимо для людей с аллергиями. В деревянном доме легко поддерживать ровную температуру, потому что деревянные стены прекрасно удерживают тепло внутри зимой и прохладу летом. Органическая структура бревна работает еще и как натуральный воздухоочиститель – благодаря нему отпадает необходимость в искусственной вентиляции, а воздух чист и свеж. Жизнь в деревянном доме максимально комфортна и здорова.

Экологически чистая и красивая древесина - это естественный и прочный материал. Опыт тысячелетий показывает, что дерево - полезнейший природный материал. Во-первых, как известно, дерево дышит, благодаря чему в бревенчатых домах поддерживается оптимальный для человека микроклимат. Во-вторых, исключительны также и теплоизоляционные характеристики древесины: она эффективно стабилизирует тепло и влагу при любых условиях.

Бесспорно и благотворное воздействие дерева на психологическое состояние человека. К бревнам, из которых возводятся дома, так и тянет прикоснуться рукой, почувствовать нежную гладкость древесины, ее тепло и дыхание; то, что наш технологический век объединил под словом "экологичность". Дом из дерева - материала, прошедшего проверку столетиями, теплый, уютный, самобытный.

При строительстве дома исстари отдавалось предпочтение деревьям хвойных пород - сосне и ели. Торговая марка «Рованиеми» использует в качестве строительного материала лапландскую сосну – дерево с прочной древесиной и ровным стволом, которое идеально подходит для строительства домов класса «А». Это совершенно новый класс домов – Лапландские деревянные дома. И внешне, и по качественным характеристикам они выделяются на общем фоне. Материалом служат деревья, растущие за Полярным кругом. Суровые климатические испытания и постоянное воздействие низких температур обуславливают длительное время роста сосны (всего 1-2 сантиметра в год!), ее высокую плотность, прочность и газопроницаемость.

©2008 Rovaniemi



Ваш комментарий для "Строительство деревянного дома"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир