blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Удивительный мир фентези
03-04-2008 # arinka200
Тайны звездного неба
31-03-2008 # Val
Инопланетяне среди нас
17-04-2008 # matrix500



 Рубрика: Непознанное

Однажды в лесу

Автор блога: ivan
Размещено: 18-04-2011

Я — вынужденный скептик. То есть, дико боюсь всего на свете, но предпочитаю не впадать в панику и долгие размышления, не принимаю все на веру, иначе можно сойти с ума. Хотя, со мной тоже разные странные случаи происходили, которым сложно найти адекватное объяснение, и вот одна из таких историй.
   
Пару лет назад я занималась верховой ездой. Дело было летом, на даче у друзей есть большая конюшня. Чтобы до них дойти, нужно либо проехать на машине, либо пешком — по дороге или через лес. Чтобы не утруждать мою маму ролью "таксиста", ходили через лес, минут 15 — и мы на месте.
   
Леший Лес старый, тропинка в нем зовется "Царской дорогой". Когда-то она была большой и название пошло от того, что при Екатерине здесь проходил царский почтовый тракт. Да и вообще, все это дело — на территориях Бородинского сражения 1812 года.
По дороге на конюшню, через лес, нужно проходить небольшой овражек с ручьем. Мост там развалилсяи, если по этой дороге ехать на лошади, то только с трудом, ведь известно, что кони не любят грязи под копытами и вообще всяческих непонятностей. Например — разрушенных мостов. :))
   
Мы с подругой решили, перед тем как отправиться на выездку, как-нибудь залатать мостик. Захватили с собой складную лопатку, доски. Начали приводить все в порядок, укреплять ветками, сверху покрывать деревянным настилом…
   
Закончили и спустились в овражек, помыть руки… И тут услышали посторонний звук, будто кто-то ходит по лесу, хрустит веткамиА, надо сказать, что на протяжении всех "ремонтных работ" мы уже слышали нечто непонятное. Как-то не по себе, но, мало, что ли оправданий — грибники или еще кто-нибудь. Единственное, что вызывало смущение — звуки слишком быстро перемещались. А кругом так все заросло, что невозможно так быстро обойти нас вокруг, да еще и остаться на столько незамеченным.
   
Так вот, моем мы руки в ручье… Подняв головы, на другой стороне овражка, а он шириной метра два, мы с подружкой увидели мужскую фигуру в синей одежде. Ну, забрел какой-то мужик, ладно… Но "синий" тут же пропал. Мы, две девченки, в панике выкарабкались обратно на тропинку и припустили к конюшне. Там, в ужасе, рассказали все персоналу, те посмеялись и все. И отправили на выездку по этой дороге 3 человек.
   
Прошло около часу, а мы с подругой еще никуда не уехали… Прибегает лошадь без всадника. Через некоторое время возвращается еще 2 лошади с людьми и потерявшийся всадник. Рассказывают, что проезжая по этому мосту, лошади взбесились, кругом начался шум, треск ломающихся деревьев, одна лошадь скинула наездника и убежала, другого проволокло за своим конем по земле, зацепившись ногой за стремя.
   
Люди, обслуживающие конюшню, тут же собрались, решив, что в лесу какие-нибудь хулиганы, и поехали обратно к мосту. В итоге перед ними такая картина — моста нет и в помине, лошади опять беснуются, опять лес шумит и пугает, с деревьев, на которых никого нет, летят шишки, палки, камни…
   
Собственно, вот и все, историю можно разобрать и оправдать, но было очень страшно. Мы перестали ходить по этой дороге, лес успокоился.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Aleksandr, 26-04-2011
23. 04. 11 сидим мы с дядькам на берегу речки рыбу ловим ветра нет тишина. И вдруг над водой в разные стороны начинают росходитса волны и пар и дело втом уже чтото доходило к берегу и какойто резкий звук и деревья так наклонились что мы отбежали оттуда! И наче просто немогу обьяснить ето явление но реально было страшновато от самого шума. И таких звуков я еще неслышал да и мой дядька тоже! И так комуто рассказать скажут идиот))Решил сдесь написать))Вот так рыбки половили блин
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Однажды в лесу"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир