blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Самолечение на море
03-05-2008 # SergOvhin
Парки Воронцовского дворца в Крыму
26-05-2008 # crimean-ru
Как мы получили синайскую визу в Шарм-эль-Шейхе
22-09-2011 # matrix500
Отличительные черты рыбалки в Астрахани и нижней Волги.
16-05-2008 # diamondtoolru



 Рубрика: Туризм

Активный отдых в Крыму – возможно, это для вас

Автор блога: artcrimeaninfo
Размещено: 17-05-2008

Все мы приезжаем в Крым на отдых, но часто ли мы используем время отпуска для полноценного отдыха?

Из высказывания великих людей, относительно отдыха, можно обратить внимание на такие строки (точность высказывания не гарантирую, но смысл передаю правильно):

   ” лучший отдых – это смена деятельности, обстановки”,
“ если вы работаете одной рукой, то лучшим отдыхом для вас будет не бездействие, а работа другой рукой”.

Итак, следуя этим высказываниям, будем анализировать «обычный» отдых человека, приехавшего в Крым. Представьте, что этим человеком будет вы.
Посетив своим присутствием, например, Ялту, вы много времени из отведенного отдыха проведете на пляже, купаясь в море или загорая лежа на шезлонге. Когда солнце прячется за горами, после небольшого отдыха в гостиничном номере или в снимаемой квартире, вы, конечно, отправляетесь на набережную, посещая рестораны, кафе, концертные залы, клубы, дискотеки.
Если есть желание и вам надоело лежать на пляже, вы, возможно, отправитесь на какую-либо экскурсию, в поездку по достопримечательностям или решите прогуляться на красивой яхте, под трепещущим парусом или вступите на борт теплохода, с которого увидите богатство южного берега Крыма.

Да, все это даст потрясающий эффект. После отпуска вы еще долго будете ощущать полученные положительные эмоции, но все же…
Есть еще много возможностей для великолепного отдыха, столь отличного от привычных ваших действий в обыденной жизни. Ведь чем больше на отдыхе ваша «деятельность» или «обстановка» будет отличаться от привычного городского уклада, а также если вы дадите своим внутренним органам отдохнуть от посиделок в ресторанах и кафе, дав поработать организму в других условиях, тем больше вы сумеете получить тот самый настоящий отдых, который вам нужен и о котором вы будете долго вспоминать и рассказывать друзьям и знакомым.
Представьте себе, как приятно посидеть у костра и поговорить с друзьями, спеть старые песни под аккорды гитары. А ужин в лесу и сон в палатке вам покажется самым лучшим за последние годы (после долгого нелегкого дневного похода по лесным горным тропам).

Или, например, подняться на гору Ай-Петри на горном велосипеде. Подъем займет не более трех часов, но, сколько эмоций вы испытаете за это время от великолепных видов со скальных уступов, от звуков природы окружающего леса. Вы проверите себя на выносливость, силу воли, по дороге можете испытать на себе что такое настоящее чувство голода. И как же вы будете счастливы, когда подъем останется позади и перед вами откроется плато. После трапезы в одном из кафе вы можете немного расслабиться, ведь еда еще никогда не была такой вкусной (после такой физической нагрузки), а затем вы можете выбрать - прокатиться по плато вдоль края гряды, любуясь побережьем с высоты более 1200 метров или вернуться обратно, произведя захватывающий спуск, когда на протяжении 23 километров, под свист в ушах, у вас будет вырабатываться повышенная норма адреналина. Спустя сорок минут вы будет стоять у начала трассы Ялта-Бахчисарай и обсуждать испытанные эмоции. Потом, от вас долго можно будет услышать гордые заявления о том, что вы покорили Ай-Петри на велосипеде…
Вот это будет настоящий отпуск!



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Мила, 07-10-2008
Крым это супер! Воспоминания о днях отдыха в Ялте оставили у меня неизгладимые впечатления.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Активный отдых в Крыму – возможно, это для вас"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир