blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Незабываемые впечатления от отдыха без...
02-05-2008 # yeiskinfo
Что вы знаете о гостиницах Казани?
12-05-2008 # chishmyale123
Активный отдых в Крыму – возможно, это...
17-05-2008 # artcrimeaninfo



 Рубрика: Туризм

Аркаим - самое древнее поселение славян

Автор блога: karakum
Размещено: 21-09-2008

Первые упоминания о славянском народе, встречаются в описаниях Троянской войны, где их называют ванны. Они воевали на стороне троянцев и когда ахейцы победили, с помощью хитрости Одиссея (придумавшего троянского коня), они в разных направлениях покинули Малую Азию. Одна группа племен перебралась в Италию и стала известна там, как этруски, другая ушла на север. Часть из них, осевшую в степях Восточной Европы, стали называть скифами. Прошли столетия, и в середине третьего века до нашей эры даи - одно из скифских племен, вернулись на родину своих предков и создали одно из самых могущественных государств древности – Парфию. Город Ниса – свою столицу они построили на месте, где некогда был город их предков Асгард. Славянами, наших предков стали называть византийские хроники начиная с VI века нашей эры.

Древний Аркаим

   Родиной славян многие историки славянофилы считают легендарную Гиперборею (она же еще известна и как Арктида). До начала последнего оледенения наши предки жили там в радости и гармонии с окружающим их миром и людьми. Вынудило их уходить от туда, начавшееся оледенение Европы. Идя все дальше на юг, они обосновались в северных предгорьях Копетдага. Там ими был построен легендарный город Асгард. По преданию в нем жили боги – Асы. Рядом с ними жили дружественные боги Ванны. Сказка превратилась в легенду, когда при раскопках юго-западнее современного Ашхабада были найдены руины Асгарда. Двенадцать тысяч лет назад началось глобальное потепление, которое стало одной из причин движения народов опять на Север и в приморские менее засушливые районы. Следы пребывания наших предков найдены и на Южном Урале, где был раскопан древний город Аркаим, построенный 36 веков назад.
   Побывав в Аркаиме, любой человек начинает чувствовать всю древность этого места. Если с Вами есть фотокамера, то Вы не можете удержаться, чтобы не передать свои ощущения (переполняющие там каждого) в фотографии.



Ваш комментарий для "Аркаим - самое древнее поселение славян"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир