blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Земля посылает сигнал
24-08-2008 # cupol
Встреча с гуманоидами
14-10-2012 # arinka200
Что же произошло в Сасове ?
29-04-2008 # albastru
Сасово: следы ведут в космос
30-04-2008 # mar660



 Рубрика: Непознанное

НЛО над Финляндией

Автор блога: polesu
Размещено: 16-04-2008

Деятельность объединения «Исследователи аномальных явлений Финляндии» началась 21.01.73 г., когда оно было учреждено на состоявшейся конференции в Тампере. На конференцию собралось около ста энтузиастов уфологии. Был создан исполнительный орган по сотрудничеству и совместной работе уфологов-исследователей.

   В 70-е годы энергичные и деятельные любители уфологических исследований проводили свое время на семинарах, за составлением ежеквартальных отчетов и за исследованиями аномальных явлений. Техническая рабочая группа изучала возможности объяснения уфологических явлений, опираясь на вариации магнитного, электрического, гравитационного полей, электромагнитного излучения и излучения частиц.

   В июле 1975 г. было положено начало совместной работе со шведской уфологической организацией «УРД Фаун-дэйшн» по разработке совместной системы изучения аномальных явлений. С этой целью были отпечатаны анкеты, в которых были десятки вопросов и различные альтернативные ответы. Согласно плану работы, шведская базовая организация собрала и сконцентрировала наблюдения во всех северных странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания), а затем и подготовила их для закладки в электронно-вычислительную машину. Идея была хорошей, но технически слишком сложной. Время не позволило полностью осуществить это мероприятие.

   Осенью 1975 г. объединение «Исследователи аномальных явлений Финляндии» вместе с зарегистрированным обществом «Инопланетяне» направило информационное письмо президенту Финляндии Урхо Кекконену. В этом письме содержался призыв к властям, чтобы исследователи аномальных явлений получили необходимую поддержку общества в своей деятельности.

   80-е годы были для уфологических исследований мало результативными, т. к. в этот период наблюдений было довольно мало, и они были незначи¬тельными. Объединение «Исследователи аномальных явлений Финляндии» продолжало составлять ежеквартальные отчеты о проведенной работе, и так продолжалось до 1987 г., после чего наступил двухлетний период полного затишья, когда объединение поддерживало связь со своими членами лишь в форме информации.

   В 90-х годах в объединение «Исследователи аномальных явлений Финляндии» вошли новые исследователи, оказавшие ему большую поддержку. Годовой отчет превратился в 150-страничный информационный пакет. Объединение «Исследователи аномальных явлений Финляндии» появилось на экранах телевизоров, за¬звучало в радиопередачах, в периодической печати: о нем заговорили на семинарах, симпозиумах, на съезде научного центра Оулу (город в Финляндии).

   В течение 20 лет члены объединения собрали около 4 500 наблюдений за НЛО. В качестве председателей объединения были Тапани Кунингас (1973— 1978), Иикка Серра (1979—1989), Хейкки Виртанен (Т990) и Лассе Ахонем с Т991 г.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Дракула, 18-06-2008
Постоянно натыкаюсь на информацию о проведении исследований по аномальным явлениям и изучению НЛО зарубежных ученых. А что думают по этому поводу Российские исследователи?
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Олеся, 28-06-2008
Что толку от ваших наблюдений. Это пустая затея и никчемная трата времени.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Андрюха, 18-12-2008
Ха, наши проводят исследовния но больше помалкивают и до общественности не доводят. Я все больше натыкаюсь на зарубежную информацию.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "НЛО над Финляндией"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир