blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Незабываемые впечатления от отдыха без...
02-05-2008 # yeiskinfo
Что вы знаете о гостиницах Казани?
12-05-2008 # chishmyale123
Активный отдых в Крыму – возможно, это...
17-05-2008 # artcrimeaninfo



 Рубрика: Туризм

Работа аниматором в Египте

Автор блога: Aleh
Размещено: 21-06-2008

В XXI веке огромное количество молодежи отправляется на работу аниматорами в Египте. И это не случайно! Ведь Египет является вне всякого сомнения крупнейшим мировым курортом и при этом одним из лучших! Интерес к работе в Египте значительно возрос в 2008 году, мы связываем этот факт с удорожанием туров в эту страну. Недельная поездка по турпутевке выйдет на порядок дороже, чем поездка на работу в Египет. Судите сами, какие у Вас будут расходы: стоимость работы российского рекрутингового агентства: 150 евро, 15$ виза и авиабилет (от 2400 до 8000 рублей). При выборе агентства по трудоустройству не забудьте попросить копию лицензии, к сожалению далеко не все фирмы осуществляют свою деятельность легально. Если Вам отказываются предоставить копию лицензии или вместо нее показывают, какой то непонятный сертификат, то через такое агентство лучше не ехать.

Наибольшее количество молодежи отправляет на работу аниматором в Египет крупнейшее российское анимационное агентство Центр эмиграционных и обменных программ, имеющий представителей во многих городах.

Давайте разберемся кто же такие аниматоры в Египте?

Аниматор - это человек, который работает в Египте и проводит развлекательные мероприятия для туристов. В крупных отелях, например, Мирабель в Шарме анимационную команду составляют примерно 50 аниматоров, среди которых есть русские, итальянцы, украинцы, египтяне, и другие национальности.

Ни для кого не секрет, что отельный бизнес в XXI веке развивается бешенными темпами. Специалисты индустрии развлечений востребованы всегда и везде, где туристический бизнес приносит огромные прибыли. А какой может быть доход у современного отеля при отсутствии команды аниматоров?

Вечный праздник или о работе аниматоров в Египте
Поколение 60-70-х годов хорошо помнит унылые социалистические времена, когда в пансионатах черного моря досугом отдыхающих заведовал физрук в старом спортивном костюме. Главными развлекательными пунктами в его списке были прыжки в мешках из под картошки и торжественная встреча Нептуна на берегу моря с насильственным купанием отдельных невольных участников события. Современные аниматоры, которые работают в отелях Египта - сильно отличаются от коллег из прошлого. Аниматор обязан обладать даром зажигать публику, что бы турист чувствовал, что каждый день праздник. Любой турист, посетивший современный отель в Египте, с хорошей анимацией, обязательно захочет вернуться в Египет еще хотя бы раз.

Ключевое правило современного аниматора таково: Наш отель продает не номера и питание, а отменное настроение! Данная установка, помогает отелю выжить в условиях острейшей конкурентной борьбы и получить сверхприбыль.

Что же должен уметь делать аниматор? Да практически все. Например, вести утреннюю зарядку, петь и танцевать. Кроме того, аниматору необходимо организовывать спортивные игры (волейбол, баскетбол и т.д.), выступать непосредственным и смешным клоуном для разновозрастных групп туристов, непринужденным собеседником для самых зажатых гостей.

Аниматору постоянно приходится импровизировать, не имея заранее подготовленного плана действий. Вообще импровизация - необходимое условие работы аниматора в Египте. Но, самое главное - аниматор всегда должен быть веселым, энергичным, активным и просто напросто фонтанировать жизнелюбием и искренностью. Обладая этими качествами, аниматор сможет увлечь на танцпол любую публику, даже если гости обессилели от развлечений и жаждут лишь расползтись по номерам, что бы выспаться. Вся эта круговерть продолжается минимум по 8 часов в сутки, требуя от аниматора полной отдачи.

Давайте рассмотрим, кто может стать аниматором. Несмотря на серьезный характер работы, к аниматорам не предъявляются серьезные требования, самое главное это желание работать. Итак, аниматором может стать каждый человек, который обладает жизнерадостным настроением, возрастом до 30 лет и знанием любого распространенного языка (английский, французский, немецкий, итальянский).

Во многих анимационных командах выделяют специализации аниматоров, так последние делятся на танцевальных, спортивных и детских. Спортивные аниматоры - организуют различные игры для туристов. Танцевальные аниматоры - участвуют в различных шоу вечером. В обязанности детских аниматоров входит присмотр за детьми и их развлечение.

Контракт на работу аниматором в Египте заключается в российском рекрутинговом агентстве. Контракт предполагает, что человек будет работать аниматором в Египте, в отеле не ниже 4* на срок не менее 2 месяцев. Однако, выгоднее работать в Египте 6 месяцев или более, так как в данном случае Вы получите оплату обратного авиабилета. За работу в Египте аниматор получает оплату труда от 300 до 500$ ежемесячно, а также бесплатное проживание в отеле (по 2-3 человека в комнате) и бесплатное питание (шведский стол совместно с туристами). Питание очень хорошее, по крайней мере, намного лучше того к которому каждый из нас привык. Все же, как никак отели 4 и 5*.

На первый взгляд складывается впечатление, что деятельность аниматора - это каждодневные развлечения, а также возможность бесплатно жить на шикарном курорте и в суперсовременном отеле! Вокруг - одна молодежь, днем веселые конкурсы и шутки, ночью - гулянья и возможность завязать новые знакомства. Также немаловажно, что Вам не нужно заниматься домашним хозяйством. И за все это тебе платят, и неплохо! Однако, не все так просто. День аниматора расписан буквально по минутам, и постепенно каждодневные праздники превращаются в набившую оскомину рутину. Аниматор - не имеет права выглядеть недовольным, молчать рядом с гостями и предоставлять им самим развлекать себя. У него не может быть плохого настроения.

Однако, несмотря на жесткие условия, многие с удовольствием отправляются в Египет работать аниматорами снова и снова.



Ваш комментарий для "Работа аниматором в Египте"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир