blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Космические игры
02-04-2008 # matrix500
"Арена квестов" - реальное о нереальном...
05-04-2008 # woq
Детские площадки
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Игры

Карты. История карточных игр

Автор блога: zub
Размещено: 01-12-2008

Многие считают, что карточные игры придумали во Франции, но это совсем не так, происхождение их так до сих пор неустановлено. Но существует очень много предположений, например пытались отыскать родину карт в Индии, потом В Китае, но это всё оказалось заблуждением. Потом появилось предположение, что карточные игры появились ещё в Древнем Египте. Недавно археологи нашли плоские черенки, на которых были изображены числа, они может быть и есть первые карты. Первое письменное упоминание о картах нашли в Италии. В России игральные Карты появились в XVII, вероятнее всего их завезли заезжие казаки.
   История карточных игр,правила, стратегии, секреты

   Во многих станах карты были заперещены и везде создавались законы для карточных игр и правительство с этого получало огромные налоги в казну. В наше время тоже действуют строгие законы по отношению к карточным играм. Во многих странах играть в карточные игры можно только в строго определённых местах(для них там даже выделены специальные зоны, например США)или вообще карточные игры запрещены, как например в некоторых странах мусульманского мира. В России уже тоже всупает закон об частичном запрете азартных игр и все игровые заведения переносятся в специальные зоны.

Виды карточных игр:азартные, комерческие и семейные

   Современные карточные игры делятся на три категории: азартные, комерческие и семейные. Азартные игры-это игры, в которых всё зависит не от умения и навыков игрока, а только от судьбы и от удачи, короче говоря от воли случая. В комерческих же играх надо уметь играть и думать, хорошо знать правила и стратегии игр, иными словами всё зависит от игрока. Семейные игры-это те игры, в которые мы все играем дома, в кругу семьи, на просто так, в отличии от азартых и комерческих игр, где играют на деньги. К азартным играм относятся все карточные игры, которые присутствуют в казино, такие как очко, покер, блэк джэк. К комерческим относятся преферанс, вист, винт, марьяж. К семейным-козёл, дурак, пьяница, девятка.

Популярные карточные игры:покер, блэк джэк, преферанс



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Лена, 07-12-2008
Просто смешно-закон о запрете азартных игр пусть даже частичный есть и зоны под них отвели отдалили я так понимаю. Но ведь игры так и остались!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Карты. История карточных игр"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир