blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Обручальные кольца
14-04-2008 # zlato



 Рубрика: Семья

Обручальные кольца

Автор блога: zlato
Размещено: 14-04-2008

Современные обручальные кольца и кольца для помолвки.

Обручальные кольцаОбручальное кольцо - это изделие из лучшего материала, которое принято носить в одних обществах на безымянном пальце левой руки (в Бразилии, Великобритании, США). Но по традициям других народов мира такое кольцо носят на пальцах другой руки.
Во все времена кольцо на пальце символизирует особые отношения: мужчины и женщины одевают его как знак обета сохранять верность своей любви. И этот удивительный обычай пробрался далеко из стран Европы.

Как правило, свадебное кольцо должно стать заключительным из ряда подарков, куда будет, безусловно, входить кольцо для помолвки. Теперь уже, не без участия ювелиров формируется еще одна традиция одевать кольцо-обещание, а в том случае, когда ухаживания принимают серьезные намерения, кольцо-вечность, в знак верности, как бессмертие брачных уз (в основном это кольцо-вечность преподносят при появления в семье младенца), а также кольцо-трилогию, в которое входит сразу три кольца, на всех кольцах есть красивый изумруд, что означает и будущее, и настоящее, и прошлое семьи.

В некоторых европейских странах обручальные кольца в то же время считаются и кольцами при помолвке и меняют свое предназначение, в случае если на них ювелир делает имена и носят, конечно, уже на другом пальце. Нередко в момент венчания берут не кольцо для помолвки, а другое, и может встать вопрос, надо ли кольцо для помолвки использовать на время церемонии венчания, и тут может быть несколько вариантов. Невеста вправе надеть кольцо для помолвки на любой палец другой руки, и муж надевает ей обручальное колечко на палец правой руки.
Так же невеста если хочет, то может надеть кольцо для помолвки на эту же руку. Но по окончании венчания девушка вправе все время так и носить обручальное и старое кольцо на вместе, на разных руках, тем самым сохраняя их от царапин. А может быть такой вариант - старое колечко находится у подружки невесты в каком-либо мешочке, на блюдце и т.д. По окончании церемонии кольцо для помолвки можно будет носить опять-таки или же на правой, либо на левой руке.

Сегодня мастера делают обручальные кольца из оптимального осветленного сплава меди, золота, олова и висмута. Применяется также платина и ее сплавы, однако популярные когда-то желтоватые сплавы дорогого золота, многие нередко заменяют более дешевыми сплавами никеля, они защищены небольшим слоем специального металла, какой нужно снова наносить спустя пару лет. Сегодня в качестве материала для венчальных колец очень популярным оказался титановый сплав из-за его серого цвета, доступности и долговечности.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Светик, 10-06-2008
Неужели все эти церемонии по правилам ношения колец кто то ещ соблюдает? Сейчас золотом не удивишь, прошли те времена. Да и на помолвку дарят не только кольца.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Жека, 18-10-2008
Думаю что есть люди которые относятся к таким церемониям со всей щепетильностью.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Мария, 16-09-2009
Уверена, что в мире большинство людей все-таки соблюдают традиции.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Обручальные кольца"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир