blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Как настроить автоматическую отправку смс smsp.by.
 
 Еще по этой теме
Жалоба прокурору на неправомерные действия инспекторов ДПС
25-06-2009 # arinka200
Спорные засады патрулей ГИБДД (ГАИ) в городе Камышине
13-09-2009 # Val
Ответ из прокуратуры по жалобе на инспектора ДПС
06-08-2009 # arinka200
Некорректная установка дорожного знака «обгон запрещен» при 2-х...
14-09-2009 # Val



 Рубрика: Законы

Очередная засада инспекторов ДПС на 5 мкр., г. Камышин

Автор блога: Val
Размещено: 11-11-2009

Ранее я уже писала про не совсем законную засаду у школы № 7, теперь сотрудники ГИБДД перебазировались к школе № 19, чтобы устроить новую ловушку.

Засада ГАИ - 5 мкр. г. Камышин - карта Google

Тот же участок дороги от ул. Партизанской до "Черемушек". Ставят патрульную машину на въезде в ГСК № 30. Ловят за превышение скорости в обоих направлениях. От ул. Партизанской в сторону "Черемушек" претензий нет, а вот со стороны "Черемушек" опять нарушение.

Знак ограничения 40 стоит перед школой №7 (слева на карте), в полутора километрах от места засады патруля ГАИ, и на этом участке минимум 4 точки (отмечены на карте), откуда можно выехать на дорогу. Встречают с ухмылкой, мол, нарушаем скоростной режим. Увидев это безобразие, я решила поснимать на камеру, они увидели и немного растерялись.

Незаконная засада ГИБДД - 5 мкр. г. Камышин



На этой фотографии сотрудник ДПС изучает меня пристальным взглядом, и соображает как вести себя дальше.
Инспектор ДПС пилит меня взглядом

Инспектор, сидевший в патрульке и "оформлявший" нарушителей, увидев что я снимаю, вышел из авто, переговорил с напарником, и они начали останавливать каждого второго для проверки документов. Радар один из них сунул подмышку и не использовал оный до тех пор, пока я наблюдала за ними. Инспекторы, как бравые хлопцы, проверяли багажники, открывали капоты, но только не меряли скорость. Почему они так забеспокоились, до сих пор не понятно.

Инспекторы оставили радар и стали проверять у всех  документы



Комментарии 1 по 5, всего [5]



Автор: Марина, 24-12-2009
Большое спасибо за то, что Вы нам открыли глаза на уловки со стороны сотрудников ГИБДД на этом участке. Теперь можно пользоваться вашим предложенным вариантом. Могу предположить, почему инспекторы не использовали, радар пока вели за ними наблюдение. Камнем преткновения во всех спорах с сотрудниками ГИБДД по поводу зафиксированной радаром скорости была и остается пресловутая доказательная база. Согласно действующему законодательству (ст. 231 КоАП), доказательствами по делу об административном правонарушении являются показания технических средств измерений, свидетелей или заключение эксперта. Отсюда следует, что наказывать водителя за несоблюдение скоростного режима на основании показаний прибора-скоростемера инспектор ГИБДД имеет полное право. Правда, используемый на дорожной «охоте» измеритель скорости в обязательном порядке должен быть занесен в Государственный реестр средств измерений и иметь сертификат Госстандарта. Точность показаний радара подтверждается свидетельством о поверке, возможность ознакомиться с которым водителю должны предоставить на месте или в подразделении ГИБДД.
В процедуре оформления нарушения тоже есть свои тонкости. Прежде всего, зафиксированная скорость, а также серийный номер радара должны быть занесены в протокол об административном правонарушении. Для подтверждения факта нарушения желательно иметь показания двух свидетелей или компьютерную распечатку (фотографию) с читаемым номером автомобиля, зарегистрированной скоростью и временем нарушения. С правовой точки зрения только такой набор «улик» является достаточным для наказания. В противном случае водитель может оспорить милицейский вердикт в суде с практически стопроцентной вероятностью успеха. Это же относится и к обвинениям типа: «Я ехал на патрульной машине шестьдесят, а ты меня обошел как стоячего».

Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Егор, 25-01-2010
На днях закончилось уголовное дело по вымоганию взятки 3000 руб. сотрудником милиции Курасовым И. , которого год назад взяли с поличным. Получил он 3 года лишения свободы, в Камышине это первый случай получения реального а не условного срока.
Вот пусть и призадумаются уважаемые сотрудники ГИБДД, как жить и вести себя дальше.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Антошка, 07-07-2010
А вот разве имеют права останавливать вне стационарного поста по причине "Проверка документов"?? А в Камышине это нормальное явление(((
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: шериф, 24-07-2010
Всем привет. Кто сможет мне помочь в создании летающей тарелки? менты задолбали, ездить на машине нельзя. Хочу пугать их с воздуха
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Сергей, 15-05-2011
Офигенный сайт. Вы молодец. Ни в одном городе нет столько гаишников сколько у нас на одну душу населения! Гаишники хамы видут себя как быдло, пофамильно перечислить бы! Сами подрезают, сам лично видел одного на гражданской машине в форме за то что не пропустил его дедулька на некрасова, обогнал и резко потормозам, представляю что испытал пенсионер. Зато он его наказал, ну и тонированные все в хлам, у всех блатные номера.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Очередная засада инспекторов ДПС на 5 мкр., г. Камышин"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир