blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
О ключевых ошибках российского ДБО
22-09-2010 # GEMINI
Китайская автоэкспансия – что это, вопрос времени?
06-11-2008 # lulka57
Какая стоимость родов в Америке и как к ним правильно подготовиться?
04-07-2013 # Expertt



 Рубрика: Финансы

Расскажем, как открыть счет за границей онлайн

Автор блога: arinka200
Размещено: 07-05-2013

Корпоративные банковские счета за рубежом бывают двух видов: инвестиционные (предназначенные для хранения непосредственно денег или размещения их в ценных бумагах или инвестиционных программах) и рабочие, то есть счета для осуществления платежей по контрактам, оплаты инвойсов и т. д.
   
Схема работы с инвестиционными счетами аналогична работе с личными инвестиционными счетами, и такие счета охотно открывают практически все зарубежные банки.
С рабочими счетами дело обстоит сложнее. С ними работает ограниченное количество банков, поскольку для обслуживания такого счета нужен больший штат операционистов, другая внутренняя система управления счетами; прибавляется работы, а доходы банка от операций по Вашему счету (тариф на перевод) невысоки. В таких банках не требуется высокого минимального остатка, а в прибалтийских банках он вообще не обязателен. Прибалтика, в частности, привлекательна для наших соотечественников налаженной работой с транзитными (рабочими) счетами, а также достаточным количеством русскоговорящих менеджеров банка, что облегчает общение.
   

Как открыть счет в иностранном банке юридическому лицу?


   
Чтобы открыть корпоративный счет в любом из иностранных банков, в том числе и в прибалтийском банке, Вы должны представить заверенные нотариально и апостилированные учредительные документы Вашей компании. К ним относятся:
1. Свидетельство о Регистрации.
2. Устав и Учредительный Договор.
3. Приказ о назначении Директора компании (номинальные Директора выпускают доверенность на Вас).
4. Образец печати компании и подписи директора (учредителя, управляющего счетом).
5. Копия паспорта директора (учредителя, управляющего счетом).
   
Кроме вышеуказанного пакета документов, для открытия корпоративного банковского счета иногда необходимо также предоставить:
• справку-рекомендацию банка (bank reference) – информация о Вас из банка, где Вы обслуживаетесь;
• копию заграничного паспорта владельца компании, заверенную нотариально;
• документ, подтверждающий адрес проживания директора, учредителя или же управляющего счетом;
• подписанные и заполненные банковские формы;
• если Вы открываете счет в банке «повышенной надёжности» (например, швейцарском), требуется доказательство легального происхождения средств.
Список необходимых документов может быть немного дополнен или сокращен, это зависит от каждого конкретного банка и страны, где он находится.
   
Вы можете открыть счет самостоятельно или же сделать это через фирму-посредника (быстро и недорого!), которая к тому же проконсультирует Вас относительно особенностей открытия счетов в банках различных стран мира, поможет выбрать банк с учетом потребностей Вашей фирмы. Кроме того, специалисты такой компании предоставят список необходимых документов с учетом требований выбранного Вами банка, окажут содействие в заполнении банковских форм, а также смогут рассказать, как открыть счет за границей онлайн.
   
В некоторых банках возможно открытие счёта в банках США онлайн и при помощи веб-конференции,
например, в Латвии это Rietumu Banka и ABLV Bank, в Гонконге – Standard Chartered Bank, в Швейцарии – C.I.M. Banque, RBS Coutts Bank Ltd, в Лихтенштейне – Valartis Bank, и так далее. Список документов, требуемых для открытия счета онлайн, не отличается от обычного. Существуют солидные юридические фирмы с хорошей репутацией и большим опытом работы в данной сфере, которые могут подробно проконсультировать Вас и помогут открыть счет онлайн в выбранном Вами банке.



Ваш комментарий для "Расскажем, как открыть счет за границей онлайн"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир